Сегодня 25 февраля 2020 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Когда копия решения о смене способа управления МКД направляется в ОМСУ?

Не нашли документ?

Согласно п. 18 Правил осуществления деятельности по управлению МКД, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15.05.2013 № 416, в случае принятия собранием решения о смене способа управления домом, истечения срока договора управления домом или досрочного расторжения такого договора уполномоченное собранием лицо, орган управления товарищества или кооператива в течение пяти рабочих дней направляет организации, ранее управлявшей таким домом, а также в орган исполнительной власти субъекта РФ, уполномоченный на осуществление регионального государственного жилищного надзора, ОМСУ, уполномоченный на осуществление муниципального жилищного контроля, уведомление о принятом на собрании решении с приложением копии этого решения.

Минстрой в Письме от 19.11.2019 № 40814-ОГ/04 добавил: при принятии общим собранием собственников помещений в МКД решения о смене способа управления домом уведомление о принятом решении с приложением копии данного решения направляется в ОМСУ, уполномоченный на осуществление муниципального жилищного контроля, только в тех случаях, когда законодательством субъекта РФ отдельные полномочия по осуществлению лицензионного контроля переданы органам местного самоуправления.

Комментарии (0)