Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 06.12.2010 № 03-11-06/2/183

Не нашли документ?

В соответствии с пп. 8 п. 3 ст. 346.12 НК РФ не вправе применять УСНО организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством подакцизных товаров, а также добычей и реализацией полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых. Полномочия в сфере определения перечня таких полезных ископаемых принадлежат федеральному органу государственной власти в сфере регулирования отношений недропользования (Минприроды), который формирует совместно с субъектами РФ региональные перечни общераспространенных полезных ископаемых. Данная норма установлена п. 6.1 ст. 3 Закона РФ от 21.02.1992 № 2395-1 «О недрах». В перечне общераспространенных полезных ископаемых Архангельской области, где осуществляет деятельность организация, подземные воды не поименованы, значит, она лишена права применять УСНО.

Комментарии (0)