Сегодня 19 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 19.04.2013 № 03-02-07/1/13473

Не нашли документ?

При представлении «уточненки», в которой указана сумма налога в размере, меньшем ранее заявленного, проверяется период, за который представлена уточненная налоговая декларация (абз. 6 п. 10 ст. 89 НК РФ). Таким образом, проверяемый в ходе повторной выездной налоговой проверки период может превышать три календарных года, предшествующих году, в котором вынесено решение о проведении соответствующей налоговой проверки.

Налоговым кодексом не установлен предельный срок для представления уточненной налоговой декларации, а также для назначения повторной выездной налоговой проверки налогоплательщика в связи с представлением им «уточненки», в которой указана сумма налога в размере меньшем, чем ранее заявлялось.

Комментарии (0)