Сегодня 15 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 30.09.2010 № 03-05-05-03/46

Не нашли документ?

Гостиницы и иные средства размещения в отсутствие четкого законодательного регулирования всегда интересовались: кто должен платить указанную государственную пошлину (2 рубля за каждые сутки пребывания, но не более 200 руб.)? Об этом свидетельствует несколько писем Минфина (от 06.05.2010 № ШС-37-3/1244@, от 28.07.2010 № 03-05-05-03/35, от 30.09.2010 № 03-05-05-03/46). В последнем как раз и поясняется, что согласно п. 38 ст. 2 Федерального закона от 27.07.2010 № 229-ФЗ уплата названной госпошлины с 01.11.2011 вообще отменена. А именно пп. 20 и 21 п. 1 ст. 333.28 НК РФ, предусматривающие уплату государственной пошлины за постановку иностранного гражданина или лица без гражданства на учет по месту пребывания и за продление срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства, признаются утратившими силу.

Комментарии (0)