Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Применение традиционной системы налогообложения


Не нашли документ?


Дата Название статьи
12.03.2014Консультация эксперта Способы исчисления НДС при использовании льготы в отношении работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества
12.03.2014Консультация эксперта Использование льготы по НДС: принимаем решение и организуем учет
12.03.2014Экспресс-ответ Между РСО и абонентом заключено мировое соглашение о прощении части долга абонента. В каком случае РСО вправе считать сумму прощенного долга экономически обоснованным расходом в целях применения гл. 25 НК РФ?
12.03.2014Экспресс-ответ Как в целях налога на прибыль квалифицируются бюджетные субсидии, полученные РСО в связи с применением регулируемых цен на коммунальные ресурсы для населения, и в какой момент признаются?
12.01.2014Консультация эксперта Способы исчисления НДС при использовании льготы в отношении коммунальных услуг
10.12.2013Консультация эксперта Вычет НДС при приобретении приборов учета: за и против
15.11.2013Консультация эксперта Предоставление коммунальных услуг: применение льготы по НДС
15.11.2013Консультация эксперта Содержание и ремонт общего имущества: применение льготы по НДС
15.11.2013Консультация эксперта Универсальный передаточный документ
13.09.2013Консультация эксперта Надо ли подавать заявление на зачет (возврат) НДС?
08.05.2013Экспресс-ответ Управляющая организация получает из бюджета субъекта РФ субсидии в связи с реализацией коммунальных услуг с учетом льгот, предоставляемых отдельным потребителям. Включаются ли суммы данного бюджетного финансирования в налоговую базу по НДС?
08.05.2013Экспресс-ответ РСО получает от абонентов (управляющих организаций) оплату стоимости потребленных по договорам энергоснабжения коммунальных ресурсов, состоящую из платежей населения, из средств бюджета субъекта РФ в виде финансирования льгот, предоставляемых отдельным потребителям в соответствии с законодательством РФ (перечисляются отдельным платежным поручением с отметкой «Финансовые льготы»). Должна ли РСО включить бюджетные средства в расчет налоговой базы по НДС?
08.05.2013Экспресс-ответ РСО получает из бюджета субъекта РФ субсидии в связи с реализацией коммунальных ресурсов по государственным регулируемым ценам. Должна ли РСО включить бюджетные средства в расчет налоговой базы по НДС?
08.05.2013Экспресс-ответ МУП получило из местного бюджета субсидию на возмещение затрат по капитальному ремонту объектов коммунальной инфраструктуры, находящихся у него на праве хозяйственного ведения. Включаются ли бюджетные средства в расчет налоговой базы по НДС? Можно ли принять «входной» НДС по капремонту к вычету?
30.04.2013Экспресс-ответ Каким образом до 01.01.2012 УК должна признавать расходы на приобретение ОПУ, установка которых оплачивается за счет средств собственников помещений?
30.04.2013Экспресс-ответ Каким образом после 01.01.2012 УК должна признавать расходы на приобретение ОПУ, установка которых оплачивается за счет средств собственников помещений?
30.04.2013Экспресс-ответ Управляющая организация получает средства собственников помещений на конкретный ремонт общего имущества, которые признаются целевым финансированием, однако расходы на его проведение меньше согласованной стоимости ремонта. Каким образом определяются обязательства по налогу на прибыль?
30.04.2013Экспресс-ответ Управляющая организация привлечена для выполнения работ и оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в МКД, находящемся в непосредственном управлении собственников помещений. Вправе ли УК не облагать налогом на прибыль средства, поступающие на проведение ремонта общего имущества от собственников помещений?
30.04.2013Экспресс-ответ В марте 2013 года задним числом был уменьшен норматив потребления коммунальных услуг. В связи с этим УК пересчитала плату потребителей за январь и февраль. Обязана ли УК, отказавшаяся от применения налоговой льготы по НДС, составлять корректировочный счет-фактуру?
30.04.2013Экспресс-ответ Обязана ли УК, отказавшаяся от применения льготы по НДС, ежемесячно составлять счет-фактуру на стоимость коммунальных услуг, плата за которые была начислена населению за соответствующий расчетный месяц?