Сегодня 23 октября 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Применение традиционной системы налогообложения


Не нашли документ?


Дата Название статьи
06.04.2016Консультация эксперта О новом ОКВЭД с 2017 года
17.03.2016Консультация эксперта Суд отказал во взыскании долга: корректировочный или исправительный счет-фактура?
17.03.2016Экспресс-ответ Вычет НДС со сверхнормативного потребления электроэнергии на ОДН
13.03.2016Консультация эксперта Сомнительные и безнадежные долги населения: документы от РКЦ
09.03.2016Консультация эксперта Вычет НДС при отсутствии раздельного учета: правило 5%
09.03.2016Консультация эксперта Вычет НДС без отказа от льготы
17.02.2016Консультация эксперта Авансы, полученные до применения льготы по НДС
10.02.2016Консультация эксперта Раздельный учет НДС: понятие и цели
10.02.2016Консультация эксперта Облагаемые и не облагаемые НДС операции в рамках договора управления МКД
10.02.2016Консультация эксперта Учет общехозяйственных расходов и раздельный учет НДС
10.02.2016Экспресс-ответ Выставление счетов-фактур контрагентам «Население» и «Юридические лица» на основании отчетов РКЦ
17.01.2016Консультация эксперта Учет убытков при исчислении налога на прибыль
17.01.2016Консультация эксперта Плата за текущий ремонт от нанимателей помещений – целевое финансирование?
08.12.2015Консультация эксперта Особенности исчисления НДФЛ налоговым агентом
10.11.2015Консультация эксперта Строительный подряд и вычет НДС в деятельности УК
08.10.2015Экспресс-ответ Управляющая организация, применяющая льготу по НДС, предусмотренную пп. 30 п. 3 ст. 149 НК РФ, получила бюджетные средства на выполнение конкретных мероприятий по ремонту общего имущества в МКД в рамках ликвидации последствий чрезвычайной ситуации (наводнения). Подлежат ли данные средства обложению НДС?
08.10.2015Экспресс-ответ Управляющая организация, которая применяет ОСНО и отказалась от применения льготы по НДС, установленной пп. 30 п. 3 ст. 149 НК РФ, получила бюджетные средства на ремонт общего имущества в МКД в рамках ликвидации последствий чрезвычайной ситуации (наводнения). Возникает ли налоговая база по НДС при поступлении бюджетных средств до проведения восстановительных работ?
08.10.2015Экспресс-ответ Управляющая организация, применяющая ОСНО и отказавшаяся от применения льготы по НДС, предусмотренной пп. 30 п. 3 ст. 149 НК РФ, получила бюджетные средства на выполнение конкретных мероприятий по ремонту общего имущества в МКД в рамках ликвидации последствий чрезвычайной ситуации (наводнения). Возникает ли налоговая база по НДС при выполнении ремонтных работ?
08.10.2015Консультация эксперта Реализация коммунальных услуг: налоговая льгота по НДС
11.09.2015Экспресс-ответ УК применяет льготу в соответствии с пп. 30 п. 3 ст. 149 НК РФ в отношении операций по содержанию и ремонту общего имущества в МКД. Сумма «входного» НДС, предъявленного подрядчиками по услугам и работам, связанным с осуществлением данных операций, относится на себестоимость содержания и ремонта общего имущества. Нужно ли распределять остальные суммы «входного» налога между облагаемыми и не облагаемыми НДС операциями?