Сегодня 21 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Дата Название статьи
20.05.2019Консультация эксперта Можно ли отцу оплатить больничный по уходу за ребенком, если мать – в декрете?
11.04.2019Консультация аудитора Комментарий к Письму ФСС РФ от 17.12.2018 № 02-11-03/17-02-468ОП: Применение районного коэффициента при расчете пособия по временной нетрудоспособности
18.03.2019Консультация эксперта Выплачиваем пособие по уходу за ребенком
25.02.2019Консультация эксперта Комментарий к Постановлению Правительства РФ от 24.01.2019 № 32: о размере пособий с 01.02.2019
22.02.2019Экспресс-ответ Можно ли заменить электронный листок нетрудоспособности на бумажный?
22.02.2019Консультация эксперта Не принят к учету больничный лист: вносим корректировки в бухгалтерский учет или спорим с ФСС?
22.02.2019Консультация эксперта Все о выплатах за дополнительные выходные дни по уходу за детьми-инвалидами
21.01.2019Экспресс-ответ Работник 29 декабря 2018 года ушел на больничный, который был закрыт 9 января 2019 года. Как рассчитывается пособие по временной нетрудоспособности?
21.01.2019Консультация эксперта Как рассчитать больничный, если сотрудник (внешний совместитель) нарушил режим нетрудоспособности?
15.12.2018Консультация эксперта Поддельная справка о зарплате с последнего места работы - последствия для работодателя
12.12.2018Экспресс-ответ Электронные листки нетрудоспособности
12.12.2018Консультация эксперта Если нетрудоспособность наступила за границей
04.09.2018Консультация эксперта Для выплаты пособия по уходу за ребенком за счет ФСС недостаточно сократить рабочий день на 1 час
03.09.2018Консультация эксперта Оплата несчастного случая на производстве и профессионального заболевания
06.07.2018Консультация эксперта Сотрудница из-за плохого самочувствия обратилась к врачу. Поскольку она не была уверена, выдадут ли ей больничный в день обращения, она попросила предоставить ей в этот день отпуск за свой счет. Однако из-за состояния пациентки врач выдал ей листок нетрудоспособности в этот же день. Должен ли работодатель оплатить первый день больничного, если он выпадает на административный отпуск сотрудницы?
06.07.2018Консультация эксперта Сотрудник представил несколько больничных листов подряд. Сколько дней нетрудоспособности должна оплатить организация в этом случае, если временная нетрудоспособность не связана с несчастным случаем на производстве и профессиональным заболеванием и каждый больничный лист является первичным?
06.07.2018Консультация эксперта Листок нетрудоспособности по уходу за ребенком выдан гражданскому мужу матери, который не является отцом ребенка. При этом в нем проставлен код «42» (родственная связь). Должна ли организация оплачивать такой больничный лист?
06.07.2018Консультация эксперта В организации работает беременная женщина, которая находится на диспансерном обследовании и лечении. Как оплачивается листок нетрудоспособности в этом случае?
06.07.2018Консультация эксперта Сотрудник организации нетрудоспособен с 13.04.2018. Третий больничный лист был выписан 26.05.2018, затем листок нетрудоспособности закрыли по причине смерти сотрудника 26.06.2018. Жена сотрудника предъявила этот больничный лист по месту работы мужа для оплаты. Должна ли организация оплатить листок нетрудоспособности в такой ситуации?
06.07.2018Консультация эксперта Сотрудник заболел в период простоя. Как в этом случае оплачивается листок нетрудоспособности?