Сегодня 20 октября 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Дата Название статьи
18.06.2009Консультация эксперта «Зарплатные» налоги и выплаты донорам
20.04.2016Консультация эксперта Актуальные вопросы по оплате труда: стимулирующие выплаты
11.04.2017Экспресс-ответ В каких случаях спецоценка условий труда не проводится?
26.05.2016Экспресс-ответ В каких случаях трудовой стаж работника для начисления «северной» надбавки прерывается?
22.01.2008Консультация эксперта В каком порядке устанавливаются выплаты стимулирующего характера по новой системе оплаты труда?
10.11.2016Консультация эксперта В каком размере выплачивается надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, если в учреждении произошло повышение должностных окладов (тарифных ставок)?
10.11.2016Консультация эксперта В каком размере выплачивается надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну?
10.11.2016Консультация эксперта В каком размере устанавливается надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, руководителям учреждений?
10.11.2016Экспресс-ответ В локальном нормативном акте организации предусмотрена выплата годовой премии. Может ли организация лишить премии сотрудника, на которого наложено дисциплинарное взыскание?
10.11.2016Экспресс-ответ В организации предусмотрена выплата годовой премии при условии, что сотрудник отработал в ней полный календарный год. Данное условие зафиксировано в локальном нормативном акте. Имеет ли организация право принять решение о том, что сотрудникам, которые находятся в отпуске с последующим увольнением, годовая премия не выплачивается?
18.03.2013Консультация чиновника В расчет отпускных включаем районный коэффициент
10.11.2016Экспресс-ответ В соответствии с коллективным договором организация ежегодно начисляет и выплачивает работникам премию (вознаграждение) по итогам работы за год. Годовая премия начисляется и выплачивается в начале следующего года, то есть она была выплачена 5 апреля 2016 года. Сотрудник организации уволился в связи с призывом на военную службу 10 апреля 2016 года, в связи с чем ему необходимо выплатить выходное пособие, так как оно предусмотрено трудовым законодательством. Нужно ли учитывать при расчете среднемесячного заработка для выплаты пособия премию по итогам работы за год, выплачиваемую в месяце увольнения?
25.03.2014Консультация эксперта Верховный суд о работе в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях
22.02.2012Консультация чиновника Включение в стаж работы отпуска по уходу за ребенком до полутора лет
01.12.2012Консультация эксперта Возмещаем транспортные расходы, связанные со служебными поездками работника
25.03.2014Консультация эксперта Возмещение расходов на сотовую связь
20.04.2016Консультация эксперта Вредные условия труда: предоставляем гарантии и компенсации
03.09.2018Консультация эксперта Все об ученическом договоре
24.08.2013Консультация эксперта Выдаем молоко за вредные условия труда в медицинской организации
09.09.2019Консультация эксперта Выдача молока работникам