Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Дата Название статьи
10.11.2016Экспресс-ответ В организации предусмотрена выплата годовой премии при условии, что сотрудник отработал в ней полный календарный год. Данное условие зафиксировано в локальном нормативном акте. Имеет ли организация право принять решение о том, что сотрудникам, которые находятся в отпуске с последующим увольнением, годовая премия не выплачивается?
10.11.2016Экспресс-ответ Сотрудник организации уволился в декабре 2015 года. В соответствии с коллективным договором организация ежегодно начисляет и выплачивает работникам премию (вознаграждение) по итогам работы за год. Годовая премия начисляется и выплачивается в начале следующего года, в данном случае – в апреле 2016 года. Можно ли учесть эту премию при определении налога на прибыль, если она была начислена и выплачена уже уволившемуся работнику?
10.11.2016Экспресс-ответ Должна ли организация установить такие же сроки выплаты премии, что и сроки выплаты заработной платы?
10.11.2016Консультация эксперта Что такое дополнительная выплата к надбавке за работу со сведениями, составляющими государственную тайну? В каком размере начисляется дополнительная выплата?
10.11.2016Консультация эксперта Как определяется стаж работы в структурных подразделениях по защите государственной тайны?
10.11.2016Консультация эксперта Как учитывается надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, при расчете среднего заработка?
10.11.2016Консультация эксперта В каком размере выплачивается надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, если в учреждении произошло повышение должностных окладов (тарифных ставок)?
10.11.2016Консультация эксперта Как начисляется районный коэффициент, если сотруднику выплачивается надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну?
10.09.2016Консультация эксперта Компенсируем сотруднику расходы на использование личного автомобиля в служебных целях
09.08.2016Консультация чиновника Об удержании компенсации, ошибочно выплаченной работникам, занятым на работах с вредными условиями труда
03.07.2016Экспресс-ответ Может ли заработная плата сотрудника муниципального спортивного учреждения, расположенного в районе Крайнего Севера, равняться МРОТ с учетом процентных надбавок и районных коэффициентов?
03.07.2016Экспресс-ответ Трудовым договором со спортсменом установлено, что ему выплачивается надбавка за профессиональное мастерство при условии участия в соревнованиях. Можно ли не выплачивать ему данную надбавку, если в текущем месяце он не участвовал в соревнованиях?
03.07.2016Экспресс-ответ Тренеру установлен должностной оклад, равный 4 200 руб. В июне 2015 года он дважды привлекался к сверхурочным работам: 16-го числа – на час и 29-го числа – на три часа. Каким способом рассчитать надбавку за сверхурочную работу: исходя из среднемесячного количества рабочих часов или нормального количества рабочих часов в месяце?
03.07.2016Экспресс-ответ Может ли государственное автономное учреждение спорта начислять надбавку за непрерывный стаж работы, если такая надбавка установлена положением об оплате труда, а в трудовых договорах не значится?
03.07.2016Экспресс-ответ Можно ли учреждение спорта локальным нормативным актом установить доплату специалисту-наставнику в размере 30% его должностного оклада?
03.07.2016Экспресс-ответ Как рассчитать доплату за работу в ночное время уборщице спортивного комплекса, работающей по пятидневной рабочей неделе, которая каждую субботу после соревнований привлекалась к уборке с 21.00 до 24.00? Нужно ли эти часы оплачивать как сверхурочные, ведь свою норму – 40 часов в неделю – она отрабатывает?
26.05.2016Экспресс-ответ В каких случаях трудовой стаж работника для начисления «северной» надбавки прерывается?
26.05.2016Экспресс-ответ Учреждение расположено в районе Крайнего Севера. Иногда сотрудников этого учреждения направляют в обособленные подразделения, которые находятся в другой местности, где действуют иные районные коэффициенты (либо выше, либо ниже, чем в местности нахождения работодателя). Какой районный коэффициент необходимо применять в данном случае к заработной плате сотрудников?
26.05.2016Экспресс-ответ Как начисляется процентная надбавка сотруднику, работающему вахтовым методом, если он моложе 30 лет?
26.05.2016Консультация эксперта Если работник всегда в разъездах…