Сегодня 20 ноября 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Подрядчики. Учет и налогообложение


Не нашли документ?


Дата Название статьи
09.11.2019Консультация эксперта Комментарий к Постановлению АС ВВО от 21.08.2019 по делу № А43-10201/2018: о проверке расходов на материалы
09.11.2019Консультация эксперта Комментарий к Письму Минфина России от 27.09.2019 № 03-07-11/74445: о начислении НДС подрядчиками при выполнении работ
08.11.2019Консультация эксперта Громкая победа подрядчика в споре о взыскании оплаты работ и ее налоговые последствия
04.10.2019Экспресс-ответ Об учете «упрощенцем» расходов на ремонт арендуемого помещения и техники
04.10.2019Экспресс-ответ Как подрядчику начислять НДС, если часть расходов этим налогом не облагается?
04.10.2019Экспресс-ответ Нужно ли подрядчику начислять НДС с выплаты компенсации подрядчику стоимости утерянного или испорченного имущества?
04.10.2019Экспресс-ответ Обязан ли подрядчик уплачивать НДС с премии за качество работ сверх согласованной цены?
04.10.2019Консультация эксперта Гарантийные удержания: бухгалтерский учет и налоги
04.10.2019Консультация эксперта Выполненные работы оплачиваются натурой: учет и налогообложение
04.10.2019Консультация эксперта Субподрядчик компенсирует подрядчику убытки в связи с расторжением договора
11.09.2019Консультация эксперта Комментарий к Письму Минфина России от 01.08.2019 № 03-07-11/57799: премия за досрочную оплату работ, НДС и налог на прибыль
13.08.2019Консультация эксперта Комментарий к Письму Минфина России от 30.05.2019 № 03-03-06/1/39402: об учете расходов в виде амортизации и амортизационной премии
12.08.2019Экспресс-ответ Об учете в составе налоговых расходов предъявленной продавцом суммы НДС
12.07.2019Консультация эксперта Как подтвердить расходы на материалы?
12.07.2019Экспресс-ответ В случае нанесения ущерба упущенная выгода рассчитывается без учета НДС
10.07.2019Консультация эксперта Комментарий к Постановлению АС ДВО от 22.05.2019 по делу № А51-7929/2018: о доходах генподрядчика-«упрощенца», раздельном учете и умышленных действиях
07.06.2019Консультация эксперта НДС-последствия при утрате права на применение УСНО в период выполнения работ по государственному (муниципальному) контракту
07.06.2019Консультация эксперта Борьба с однодневками: строительный аспект
07.06.2019Консультация эксперта Существуют ли особенности признания расходов в случае, если часть материалов генподрядчик передает субподрядчику на давальческой основе?
07.06.2019Консультация эксперта Заключенный с субподрядчиком договор предусматривает выполнение работ с использованием материалов, предоставленных генподрядчиком на давальческих условиях. В какой момент и на основании каких документов генподрядчик может признать в качестве прямых расходов стоимость переданных субподрядчику давальческих материалов?