Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Долевое строительство. Учет и налогообложение


Не нашли документ?


Дата Название статьи
06.09.2016Консультация эксперта «Обременения» застройщика и НДС
07.06.2015Экспресс-ответ В какой момент определяется сумма экономии для целей начисления НДС?
10.07.2016Консультация эксперта В каком периоде и в какой сумме застройщик МКД может принять НДС к вычету?
07.07.2017Консультация эксперта В каком случае суммы беспроцентного займа являются доходом ИП?
04.08.2016Экспресс-ответ Верховный суд подтвердил право застройщиков МКД на льготу по НДС
13.03.2018Консультация эксперта Взносы в компенсационный фонд долевого строительства
30.04.2013Экспресс-ответ Возникает ли у застройщика МКД объект обложения НДС в виде стоимости работ, выполненных собственными силами, если на начальной стадии строительства нет договоров, заключенных с дольщиками?
31.05.2013Экспресс-ответ Вправе ли застройщик МКД применять льготу по НДС, установленную пп. 23.1 п. 3 ст. 149 НК РФ, если часть работ по строительству жилых домов организация выполняет своими силами, а часть – путем привлечения подрядчиков?
07.06.2015Экспресс-ответ Вправе ли застройщик МКД создавать в целях налогообложения прибыли резерв на гарантийный ремонт?
05.09.2013Экспресс-ответ Вправе ли застройщик многоквартирного жилого дома учесть расходы, произведенные после получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию?
23.07.2010Консультация эксперта Выгодна ли застройщику новая льгота по НДС?
10.05.2016Консультация эксперта Выручка застройщика по ДДУ: бухгалтерский и налоговый учет. По материалам судебной практики
09.12.2010Консультация эксперта Главному бухгалтеру об административной и уголовной ответственности
02.11.2009Консультация аудитора Долевое строительство многоквартирных жилых домов
18.02.2018Консультация эксперта Долевое строительство: застройщик применяет УСНО
31.05.2013Экспресс-ответ Должен ли застройщик МКД начислять НДС с сумм, полученных от дольщиков в счет своего вознаграждения, если организация применяет льготу по НДС, установленную пп. 23.1 п. 3 ст. 149 НК РФ?
08.11.2010Консультация эксперта Дольщик расторгает договор с застройщиком
09.12.2010Консультация чиновника Застройщик и льгота по НДС: разбираемся с нюансами
04.04.2013Консультация эксперта Застройщик МКД и льгота по НДС
09.09.2015Экспресс-ответ Застройщик МКД не выполняет работы собственными силами: применение льготы на основании пп. 23.1 п. 3 ст. 149 НК РФ