Сегодня 22 ноября 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Общие вопросы бухгалтерского учета и отчетности


Не нашли документ?


Дата Название статьи
16.12.2017Консультация эксперта Основное средство не введено в эксплуатацию: как учитывать?
12.11.2017Консультация эксперта Товарный знак и торговая марка: как учесть?
30.09.2017Консультация эксперта Когда ОС становится товаром?
12.09.2017Консультация эксперта Как организовать упрощенный учет в торговле?
12.09.2017Экспресс-ответ К какой амортизационной группе относятся терминалы оплаты?
06.08.2017Экспресс-ответ Рамки на входе в магазин: определяем амортизационную группу
13.07.2017Консультация эксперта Приобретение комплексных объектов ОС: бухгалтерский учет
15.05.2017Консультация эксперта Учет преференций, получаемых от поставщиков
19.12.2016Экспресс-ответ Отражаем корректировку налога в бухгалтерском учете
15.10.2016Консультация эксперта Имущество стоимостью от 40 000 до 100 000 рублей: идем на хитрости
12.09.2016Консультация эксперта Планируемые изменения ПБУ 1/2008 «Учетная политика организации»
31.07.2016Экспресс-ответ Вправе ли руководитель экономического субъекта передать свое полномочие по подписанию бухгалтерской (финансовой) отчетности этого экономического субъекта иному лицу на основании доверенности?
31.07.2016Экспресс-ответ В каком порядке в бухгалтерской отчетности отражается информация о стоимости товаров, на предприятии, учитывающей данный вид актива по продажным ценам: по продажной стоимости с указанием отдельной строкой величины торговой наценки либо по цене приобретения (без учета торговой наценки)?
10.07.2016Консультация эксперта Очередные послабления в плане ведения бухучета для субъектов малого предпринимательства
10.07.2016Консультация эксперта Оказание финансовой помощи дочерней компании
08.07.2016Экспресс-ответ В случае если организацией принято решение проводить переоценку нематериальных активов, должна такая переоценка осуществляться в отношении всех без исключения НМА либо выборочно?
08.07.2016Экспресс-ответ Отражается ли на балансе предприятия в качестве НМА торговая марка (знак), созданная предприятием самостоятельно?
07.07.2016Экспресс-ответ Перемещение оборудования, требующего монтажа
20.06.2016Экспресс-ответ Должна ли организация розничной торговли провести ретроспективный пересчет показателей отчетности за 2015, 2016 годы, если она приняла решение с 2017 года учитывать товар по продажным ценам с отдельным учетом наценок (в настоящее время товар учитывается в бухгалтерском учете по цене приобретения)?
10.06.2016Экспресс-ответ Прогнозируем исход судебного процесса