Сегодня 23 августа 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Дата Название статьи
14.07.2019Экспресс-ответ В командировку заранее
17.06.2019Экспресс-ответ В командировку едет внешний совместитель
17.06.2019Экспресс-ответ Время командировки из северных районов для назначения льготной пенсии
17.06.2019Экспресс-ответ Учет времени проезда до аэропорта в выходной день
17.06.2019Экспресс-ответ Учет времени на проезд в выходные в командировке
17.06.2019Экспресс-ответ Если выходные в месте командировки выпадают на другие дни недели
19.03.2019Консультация эксперта Вопросы о разъездном характере работы
13.09.2018Экспресс-ответ Возмещение расходов при командировке
11.08.2018Консультация эксперта Какие новые документы требовать у командированного сотрудника?
20.02.2018Экспресс-ответ О длительной командировке
20.02.2018Экспресс-ответ Если командировка приходится на новогодние праздники…
20.02.2018Экспресс-ответ Если работник направляется в командировку в место постоянного проживания…
04.12.2017Экспресс-ответ Несколько сотрудников в нашей компании выполняют работу по договору гражданско-правового характера (ГПД). Одному из них поручено съездить в другой город и договориться о поставке материала для выполнения работы. Будет ли такая поездка признаваться командировкой?
04.12.2017Экспресс-ответ Компании необходимо, чтобы дистанционный работник приехал в головной офис. Является ли такая поездка командировкой?
04.12.2017Экспресс-ответ Сотрудник организации обучается с отрывом от работы в другом городе. Нужно ли оплачивать дни учебы, пришедшиеся на выходные дни, по правилам ст. 153 ТК РФ?
04.12.2017Экспресс-ответ Обязана ли организация выплатить суточные в двойном размере, если работник возвращается из командировки и направляется в новую поездку в один день?
04.12.2017Экспресс-ответ Сотрудник, выполняя работы по ГПД, ездил по направлению работодателя в другие города. Впоследствии этот договор был признан трудовым. Можно ли признать указанные поездки командировками?
04.12.2017Экспресс-ответ Работница, имеющая ребенка в возрасте до трех лет, периодически направляется в командировки (примерно раз в месяц) на пару дней. Как часто нужно запрашивать у нее справку об отсутствии медицинских противопоказаний к командировкам – каждый раз, направляя в поездку, или достаточно одной справки, например, на полгода?
04.12.2017Экспресс-ответ Одного из сотрудников компания планирует направлять в длительные командировки в районы Крайнего Севера. Сама организация располагается во Владимире. Нужно ли нам отправить сотрудника на медосмотр, предусмотренный для лиц, привлекаемых на работу в районы Крайнего Севера, в соответствии со ст. 324 ТК РФ?
04.12.2017Экспресс-ответ Должна ли организация возмещать сотруднику затраты на проезд в метро во время командировки?