Сегодня 19 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Дата Название статьи
13.01.2019Экспресс-ответ Увольнение в нерабочий праздничный день
13.11.2018Консультация эксперта Что должен знать кадровик о военном призыве?
31.10.2018Консультация эксперта Увольнение генерального директора по соглашению сторон
14.10.2018Консультация эксперта Увольнение во время больничного: правомерно или нет?
07.05.2018Консультация эксперта Нужно ли начислять зарплату работнику в случае его отсутствия на рабочем месте в связи с задержанием или арестом?
20.02.2018Консультация эксперта «Вакантное» место
05.06.2017Экспресс-ответ С какой даты исчислять срок лишения специального права и на какую дату производить увольнение?
05.05.2017Консультация эксперта Соглашение сторон: все ли так просто?
07.02.2017Консультация эксперта Правила увольнения по соглашению сторон
12.01.2017Экспресс-ответ Может ли ВИЧ-инфицированный сотрудник работать в административно-хозяйственной части образовательного учреждения? Или мы должны его уволить по п. 5 ч. 1 ст. 83 ТК РФ?
14.09.2016Консультация эксперта Как продлить и расторгнуть срочный договор с беременной?
14.07.2016Консультация эксперта Увольнение под принуждением
03.06.2016Экспресс-ответ Срок действия патента работника подходит к концу и продлевать его он не собирается. Мы должны отстранить иностранца на месяц, а затем уволить по п. 5 ч. 1 ст. 327.6 ТК РФ. Можно ли уволить его по указанному основанию до истечения этого месяца?
06.05.2016Консультация эксперта Расстаемся с работниками: рядовыми и не только
05.05.2016Экспресс-ответ Будет ли считаться, что соглашение об увольнении достигнуто, если работодатель на заявлении работника об увольнении в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ проставит визу «Согласен»?
05.05.2016Экспресс-ответ С работницей 06.04.2015 заключено соглашение о расторжении трудового договора 30.04.2015. Однако 21.04.2015 она обратилась с заявлением об аннулировании соглашения в связи с беременностью. Мы не хотели бы этого делать. Правомерно ли будет расторжение трудового договора в срок, указанный в соглашении, если работодатель против аннулирования?
05.05.2016Экспресс-ответ Должны ли мы выдать расчетный листок за апрель сотруднику, увольняющемуся в этом месяце по соглашению сторон с выплатой выходного пособия, находящемуся до увольнения в неоплачиваемом отпуске два месяца?
05.05.2016Экспресс-ответ Между работником и работодателем заключено соглашение о расторжении трудового договора. За три дня до даты увольнения, определенной соглашением, работник ушел на больничный. Можем ли мы уволить работника в срок, установленный соглашением, или нужно дождаться его выхода на работу?
05.05.2016Экспресс-ответ Как работнику лучше сформулировать заявление при желании уволиться по соглашению сторон?
05.05.2016Экспресс-ответ На какую норму – п. 1 ч. 1 ст. 77 или ст. 78 ТК РФ – ссылаться в приказе и трудовой книжке при увольнении по соглашению сторон? Как будет выглядеть запись в трудовой книжке?