Сегодня 26 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Дата Название статьи
19.03.2019Экспресс-ответ Возмещение расходов на переезд из районов Крайнего Севера
19.03.2019Экспресс-ответ Возмещение расходов на дорогу иностранцам
09.12.2018Консультация эксперта Переводим работника со срочного договора на бессрочный и наоборот
13.09.2018Консультация эксперта Как быть с сотрудником, если работа ему противопоказана по медицинскому заключению?
16.04.2018Консультация эксперта Переводим декретницу на другое место работы
07.12.2017Экспресс-ответ Работник, трудящийся во вредных условиях (электрогазосварщик), принес медицинское заключение, в котором указано, что он нуждается в освобождении от тяжелых физических нагрузок на шесть месяцев. Вакантная должность для перевода у нас отсутствует. Можем ли мы или оставить его на прежней должности, освободив от тяжелых нагрузок, или отстранить на шесть месяцев, чтобы не увольнять?
08.09.2017Консультация эксперта Временные переводы
06.09.2017Экспресс-ответ Работник был переведен на другую должность, на которой условия труда на рабочем месте согласно результатам спецоценки такие же, какие были на предыдущем. Нужно ли включить в дополнительное соглашение к трудовому договору пункт об условиях труда на рабочем месте?
06.09.2017Экспресс-ответ Нужно ли при объявлении простоя по вине работодателя направлять работникам уведомления об изменении определенных сторонами условий трудового договора в связи с обстоятельствами, указанными в ст. 74 ТК РФ? Можно ли уволить работников, отказавшихся от ухода в простой, по п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ?
07.06.2017Консультация эксперта Когда работник нездоров
05.06.2017Экспресс-ответ Обязаны ли мы отстранить работника, действие специального права которого приостановлено на месяц, если трудовым договором для него предусмотрены и другие должностные обязанности?
05.05.2017Консультация эксперта Перевод работника в другую местность
02.05.2017Консультация эксперта Нюансы перевода при заключении срочного трудового договора
03.03.2017Консультация эксперта Перевод к другому работодателю
07.02.2017Консультация эксперта Виды и порядок оформления переводов
14.01.2017Экспресс-ответ Может ли работодатель, закрывая обособленное подразделение, перевести работника в другое подразделение, а при несогласии уволить его?
14.01.2017Экспресс-ответ Какими должны быть наши действия, если решено магазины переместить в другую местность вместе с работниками?
14.01.2017Экспресс-ответ В организации случилось ЧП. Необходимо ликвидировать последствия. Вправе ли работодатель перевести сотрудника для этого на работу с вредными условиями труда?
14.01.2017Экспресс-ответ В компанию был принят бухгалтер. Через какое-то время было создано структурное подразделение – бухгалтерия, в котором согласно штатному расписанию и должен числиться бухгалтер. Нужно ли внести изменения в трудовой договор и оформить перевод, если при приеме бухгалтера отдела не было?
14.01.2017Экспресс-ответ Оформляя работника, мы указали структурное подразделение лишь в приказе о приеме на работу, но не в трудовом договоре. Возникла необходимость перевести работника из одного отдела в другой. Нужно ли запрашивать согласие работника на это?