Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Дата Название статьи
06.04.2015Экспресс-ответ Доходы застройщика, применяющего УСНО
06.04.2015Экспресс-ответ Некоммерческая организация, применяющая УСНО, имеет в своем составе постоянно действующий третейский суд. Учитываются ли в доходах при УСНО средства, полученные третейским судом за разрешение им спора?
06.04.2015Экспресс-ответ Организация, применяющая УСНО, получила задаток за товар, предусмотренный договором. В какой момент сумма задатка учитывается в доходах при УСНО, если в дальнейшем из задатка удерживается плата за поставленный товар?
06.04.2015Экспресс-ответ Организация, применяющая УСНО, реализовала иностранную валюту. Должна ли она учитывать доходы от переоценки иностранной валюты и в какой момент нужно учитывать доходы от реализации такой валюты?
08.10.2014Консультация эксперта Внесение личных денежных средств на расчетный счет
01.06.2014Экспресс-ответ Подтверждение командировочных расходов
13.05.2014Экспресс-ответ Индивидуальный предприниматель, применяющий УСНО, получил в безвозмездное пользование нежилое помещение. Возникает ли у него в данном случае налогооблагаемый доход?
13.05.2014Экспресс-ответ Организация, применяющая УСНО, реализовала акции. Что будет являться доходом от реализации в данном случае: вся сумма, полученная от реализации акций, или разница между ценой покупки и ценой продажи акций?
13.05.2014Экспресс-ответ Организация, применяющая УСНО, взяла кредит под залог имущества. Поскольку она не смогла выплатить кредит, залоговое имущество было передано банку по акту приема-передачи. Возникает ли в данном случае у организации доход от реализации?
13.05.2014Экспресс-ответ Учитывается ли в доходах при УСНО сумма премии, полученной организацией за достижение согласованного объема закупок товара без изменения его цены?
13.05.2014Экспресс-ответ Индивидуальный предприниматель применяет УСНО в отношении доходов от предпринимательской деятельности. При этом он работает по трудовому договору и получает заработную плату. Должен ли он учитывать сумму зарплаты в доходах при УСНО?
13.05.2014Экспресс-ответ Списание кредиторской задолженности
13.05.2014Экспресс-ответ Организация, применяющая УСНО, в ходе инвентаризации выявила кредиторскую задолженность с истекшим сроком исковой давности. Необходимо ли включать сумму данной кредиторской задолженности в доходы, учитываемые при УСНО?
13.05.2014Экспресс-ответ Организация, применяющая УСНО, по договору беспроцентного займа получила денежные средства. Должна ли она включить в доходы сумму материальной выгоды по договору займа?
13.05.2014Экспресс-ответ Организация применяет УСНО. В ее бухгалтерском учете числится дебиторская задолженность за оказанные услуги. Должна ли организация включить сумму дебиторской задолженности в доходы в случае ликвидации контрагента?
13.05.2014Экспресс-ответ Организация, применяющая УСНО, получила от своего контрагента денежные средства в счет возмещения причиненных убытков (ущерба). Учитываются ли в доходах при УСНО полученные суммы?
06.03.2014Консультация эксперта О доходе комитента от операций по реализации товаров комиссионером
06.03.2014Консультация эксперта О безнадежной «дебиторке» и налоговой базе по УСНО
08.02.2014Экспресс-ответ Учитывается ли в доходах при УСНО прощенный работнику долг по ранее выданному займу?
04.12.2013Экспресс-ответ Когда задаток становится доходом?