Сегодня 23 августа 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Дата Название статьи
05.06.2015Экспресс-ответ Должна ли управляющая организация учитывать в доходах при УСНО средства, полученные от собственников помещений многоквартирного дома, если собственники выбрали непосредственное управление и заключили с организацией договор оказания услуг (выполнения работ) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме?
05.06.2015Экспресс-ответ Должно ли ТСЖ, применяющее УСНО, учитывать в доходах сумму процентов за ненадлежащее исполнение обязанностей по уплате взносов на капитальный ремонт, поступающих от собственников жилья на специальный счет фонда капитального ремонта многоквартирного дома?
05.06.2015Экспресс-ответ Задолженность, взысканная судебными приставами с собственников жилья
05.06.2015Экспресс-ответ ТСЖ, применяющее УСНО, заключило агентские договоры с собственниками помещений в многоквартирном доме. Что будет являться в данном случае доходом, облагаемым налогом при УСНО: комиссионное вознаграждение или вся сумма, поступившая на счет ТСЖ?
05.06.2015Экспресс-ответ Доходы ТСЖ
13.05.2015Экспресс-ответ Организация, применяющая УСНО, является агентом по агентскому договору. Каким документом установлены форма отчета, а также порядок ее заполнения в целях правильного учета доходов агента в виде агентского вознаграждения?
13.05.2015Экспресс-ответ Доход предпринимателя, являющегося страховым агентом
13.05.2015Экспресс-ответ На какую дату индивидуальный предприниматель-принципал должен определять доходы, учитываемые при УСНО, если клиенты перечисляют плату за услуги через электронные терминалы на счет агента?
13.05.2015Экспресс-ответ Организация, находящаяся на УСНО, является принципалом по агентскому договору. Плата за товары поступает на счет агента. Вправе ли организация-принципал учитывать в доходах сумму, поступившую на счет агента, за вычетом агентского вознаграждения?
13.05.2015Экспресс-ответ Организация, которая применяет УСНО, реализует от своего имени туристские путевки на основании агентского договора. Должна ли организация учитывать в доходах при УСНО всю сумму, полученную от клиента в оплату путевки?
13.05.2015Экспресс-ответ Организация, применяющая УСНО, приобретает у физических лиц по договору цессии права требования возмещения убытков у страховых компаний. Должна ли она учитывать в доходах при УСНО суммы возмещений этих убытков, которые получены по решению суда?
13.05.2015Экспресс-ответ Организация, применяющая УСНО, реализовала по договору уступки права требования свои права на квартиру, которые возникли по договору долевого участия. Должна ли она учитывать в доходах при УСНО доходы от реализации данного имущественного права?
13.05.2015Экспресс-ответ Организация, находящаяся на УСНО, приобрела по договору уступки права требования долг по договору займа. Указанный долг был погашен имуществом, которое впоследствии было реализовано. Нужно ли учитывать в доходах при УСНО доходы, полученные от реализации данного имущества?
13.05.2015Экспресс-ответ Доходы при взаимозачете
13.05.2015Экспресс-ответ Организация, применяющая УСНО, приобрела по договору уступки права требования долг по договору займа. Этот долг был погашен. Должна ли организация учесть сумму, поступившую в счет погашения долга по договору займа, в доходах при УСНО?
06.04.2015Экспресс-ответ Доходы при совмещении УСНО и ЕНВД: реализация здания
06.04.2015Экспресс-ответ Материальная выгода индивидуального предпринимателя по договору беспроцентного займа
06.04.2015Экспресс-ответ Организация применяет спецрежим в виде ЕНВД в отношении розничной торговли и УСНО в отношении иной деятельности. Она получила премию от поставщиков за выполнение условий договоров поставки товаров в розничную сеть. Нужно ли учитывать полученную премию в доходах при УСНО?
06.04.2015Экспресс-ответ Совмещение УСНО и ЕНВД: возмещение убытков
06.04.2015Экспресс-ответ Организация, находящаяся на УСНО, являлась участником другой организации, которая была ликвидирована. Возникает ли у организации-«упрощенца» доход при получении имущества (имущественных прав) ликвидируемого общества?