Сегодня 23 октября 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Дата Название статьи
02.07.2017Экспресс-ответ Некоммерческая организация применяет УСНО. Должна ли она учитывать при определении налоговой базы доходы от размещения средств компенсационных фондов возмещения вреда и обеспечения договорных обязательств на счетах в кредитных организациях?
02.07.2017Экспресс-ответ На расчетный счет организации, применяющей УСНО, были ошибочно зачислены денежные средства, которые не были возвращены отправителю на дату окончания налогового периода. Нужно ли учитывать данные средства в доходах при УСНО?
02.07.2017Экспресс-ответ Должна ли организация, применяющая УСНО, учитывать в доходах вознаграждение за использование своих авторских и смежных прав?
02.07.2017Экспресс-ответ Должна ли организация учитывать в доходах при УСНО денежную компенсацию из бюджета города за самостоятельный снос самовольной постройки?
02.07.2017Экспресс-ответ Индивидуальный предприниматель, применяющий УСНО, заключил договор комиссии, согласно которому он является комитентом. Нужно ли включать в доход комитента комиссионное вознаграждение комиссионера? Как определить дату получения дохода комитента?
02.07.2017Экспресс-ответ Некоммерческая организация, осуществляющая деятельность по социальному обслуживанию, социальной поддержке и защите граждан, применяет УСНО. Должна ли она учитывать в доходах при УСНО денежные средства в виде субсидий, полученные из городского бюджета с целью финансового обеспечения затрат некоммерческой организации в связи с оказанием социальных услуг гражданам?
02.07.2017Экспресс-ответ Организация, применяющая УСНО, реализует санаторно-курортные путевки принципалов. Для реализации путевок заключаются государственные контракты, в которых организация является поставщиком, оплата происходит безналичным способом. Вправе ли организация в данном случае включить в доход, учитываемый при УСНО, только агентское вознаграждение, положенное ей по агентскому договору?
02.07.2017Экспресс-ответ Организация, применяющая УСНО, является генподрядчиком по договору подряда. Должна ли она включать в доход при УСНО всю сумму, полученную от заказчика, или только ту часть, которая приходится ей, поскольку большую часть работ выполняют субподрядчики?
02.07.2017Экспресс-ответ Организация, применяющая УСНО, получает на расчетный счет денежные средства, которые являются возмещением контрагентами расходов на оплату коммунальных услуг. Нужно ли учитывать указанные суммы в доходах при УСНО, если организация не является ресурсоснабжающей организацией?
02.07.2017Экспресс-ответ Управляющая компания, применяющая УСНО, получает от собственников помещений плату за коммунальные услуги с применением повышающих коэффициентов к нормативу их потребления. Должна ли компания учитывать в доходах при УСНО сумму платы за коммунальные услуги в виде превышения над нормативами?
06.06.2017Консультация эксперта Индивидуальный предприниматель – «упрощенец»: учет в доходах процентов по вкладу в банке
18.05.2017Консультация эксперта На чужих ошибках… или Как МУП с «упрощенки» «слетело»
30.03.2017Консультация эксперта Ошибочно полученные средства на УСНО – в доход, но не сразу
07.03.2017Консультация эксперта Доходы МУП в виде субсидий: учет при УСНО
30.10.2016Консультация эксперта Безвозмездная передача имущества и услуг «упрощенцем»
14.10.2016Консультация эксперта Учет доходов от реализации недвижимости при УСНО
26.08.2016Консультация эксперта О реализации «упрощенцем» доли в уставном капитале
06.08.2016Экспресс-ответ Организация применяет УСНО с объектом налогообложения «доходы». Она является финансовым агентом по договору финансирования под уступку денежного требования. Что будет признаваться налогооблагаемым доходом организации: вся сумма, полученная от должника, или разница между суммой, уплаченной по договору цессии, и суммой, полученной от должника?
06.08.2016Экспресс-ответ Организация, применяющая УСНО, взяла процентный заем. По данному займу ежемесячно уплачивались проценты. За два последних месяца пользования займом (март и апрель 2016 года) проценты по нему не выплачиваются в связи с заключением соответствующего соглашения с займодавцем (фактически последние два месяца заем был беспроцентным). Нужно ли учитывать в доходах при УСНО сумму не выплаченных за последние два месяца процентов?
06.08.2016Экспресс-ответ Должна ли российская организация, применяющая УСНО, учитывать при налогообложении доходы от передачи прав на интеллектуальную собственность американской компании, если заключен Договор между РФ и США об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал от 17.06.1992 (далее – Договор)?