Сегодня 24 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Дата Название статьи
15.02.2019Консультация эксперта Как ИП-«упрощенцу» перейти на уплату НПД и вернуться обратно?
15.02.2019Экспресс-ответ Может ли компания на УСНО учесть в составе расходов на оплату труда сумму среднего заработка, выплачиваемого работнику предпенсионного возраста за время прохождения им диспансеризации?
15.02.2019Экспресс-ответ Компания применяет УСНО с объектом налогообложения «доходы минус расходы». Вправе ли она учесть в расходах стоимость услуг сторонней организации по обновлению справочно-правовой системы?
15.02.2019Экспресс-ответ В 2018 году компания применяла УСНО с объектом налогообложения «доходы» (ставка 6%). В 2019 году она сменила объект налогообложения на «доходы минус расходы» (ставка 15%). У компании имеется дебиторская задолженность по оказанным в 2018 году услугам. По факту эта задолженность погашена в январе 2019 года. Какую ставку налога (6 или 15%) применить к сумме задолженности?
15.02.2019Экспресс-ответ Компания применяет УСНО (объект налогообложения «доходы») и принимает сотрудника на дистанционную работу. Возникает ли в этом случае обособленное подразделение и, как следствие, риск утраты права на применение спецрежима?
17.12.2018Экспресс-ответ ИП на УСНО зарегистрирован в одном регионе, а предпринимательскую деятельность осуществляет в другом регионе. Куда он должен уплачивать «упрощенный» налог и НДФЛ с заработной платы наемных работников?
17.12.2018Консультация эксперта Что изменится в работе в следующем году?
17.12.2018Экспресс-ответ Компания передала в аренду собственный автомобиль физическому лицу – сотруднику. Должна ли компания применять ККТ при перечислении физическим лицом арендных платежей на расчетный счет компании?
17.12.2018Экспресс-ответ ООО выдает займы работникам. Работники пишут заявления об удержании сумм займа из их зарплаты. Нужно ли применять ККТ?
17.12.2018Экспресс-ответ Должна ли организация пробивать кассовый чек при удержании у работников из перечисляемой на карты зарплаты стоимости спецодежды?
17.12.2018Экспресс-ответ Компания оплатила своему сотруднику обучение, стоимость которого он затем возместит. Должна ли компания пробивать кассовые чеки при приеме от сотрудника денежных средств в счет возмещения своих расходов?
17.12.2018Экспресс-ответ Какие штрафные санкции предусмотрены в настоящее время за нарушения в сфере ККТ?
16.12.2018Экспресс-ответ Организация на УСНО включила уплаченную сумму налога на имущество в расходы при расчете «упрощенного» налога. Позже выяснилось, что налог на имущество перечислен в излишнем размере из-за завышенной кадастровой стоимости объекта недвижимости. Нужно ли подать уточненную декларацию по УСНО за период, в котором была допущена переплата по налогу на имущество? Или можно скорректировать налоговую базу текущего периода?
08.12.2018Консультация эксперта Впервые зарегистрированный индивидуальный предприниматель для применения нулевой ставки при УСНО и ПСНО
10.11.2018Консультация эксперта УСНО и юридические услуги
10.11.2018Экспресс-ответ В какой момент компания с долей участия других юридических лиц больше 25% утрачивает право на применение УСНО?
10.11.2018Консультация эксперта Вправе ли предприниматель, не имеющий статуса налогового резидента РФ по состоянию на 31.12.2018, перейти в 2019 году с общего режима налогообложения на «упрощенку»?
10.11.2018Экспресс-ответ Какой должна быть численность наемных работников у предпринимателя, совмещающего УСНО и ПСНО?
09.10.2018Экспресс-ответ Российская организация, применяющая УСНО, открывает представительство в иностранном государстве. Сможет ли организация сохранить право на применение «упрощенки» в этом случае?
09.10.2018Экспресс-ответ Вправе ли организация, переходящая на УСНО, восстановить НДС, ранее принятый к вычету на основании соответствующих счетов-фактур по приобретенным ОС, товарам (работам, услугам), путем отражения в книге продаж реквизитов бухгалтерской справки, если срок хранения счетов-фактур на момент перехода истек?