Сегодня 21 октября 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Дата Название статьи
14.09.2019Консультация эксперта Передача торгового оборудования во временное пользование
23.05.2019Консультация эксперта Можно ли материальную помощь учесть в налоговых расходах?
07.02.2019Экспресс-ответ Налогоплательщик ошибочно уплатил в бюджет Республики Беларусь НДС за оказанные физическим лицам, являющимся резидентами Республики Беларусь, электронные услуги по предоставлению доступа к просмотру видеоконтента на сайте. Вправе ли он включить эту сумму в состав расходов, учитываемых для целей исчисления налога на прибыль?
18.01.2019Консультация эксперта Учет расходов на ДМС членов семей сотрудников
20.12.2018Консультация эксперта Когда реализация доли участия в уставном капитале ООО не облагается налогом на прибыль?
19.12.2018Консультация эксперта С 2019 года безвозмездный вклад вернется без налога
19.12.2018Консультация эксперта С 2019 года работы из-за государственных нужд дохода не образуют
19.12.2018Консультация эксперта Расходы, не учитываемые в целях налогообложения, и субсидии на их возмещение – новое с 2019 года
08.06.2018Консультация эксперта Компенсация работнику при переезде на работу в другую местность
18.03.2018Экспресс-ответ Учитываются ли для целей налогообложения суммы, переданные коммерческой организацией некоммерческой организации или физическому лицу в рамках благотворительной деятельности?
12.10.2017Экспресс-ответ Учитываются ли в расходах для целей налогообложения затраты на занятия физкультурой и спортом для сотрудников?
12.10.2017Экспресс-ответ Может ли организация учесть в расходах для целей налогообложения суммы налогов, уплаченных за другое лицо, если она не потребовала с этого лица понесенные затраты?
10.09.2017Экспресс-ответ Учитываются ли для целей налогообложения расходы на создание спортивного центра по выполнению нормативов по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)?
10.07.2017Экспресс-ответ Вправе ли организация учесть для целей налогообложения расходы на приобретение земельного участка?
09.02.2017Экспресс-ответ Организация заключила договор ДМС со страховой компанией в пользу своих работников. Учитывается ли в расходах для целей налогообложения денежная выплата работнику в случае его отказа от заключения договора ДМС?
17.01.2017Экспресс-ответ С организации в пользу ее контрагентов по решению суда были взысканы суммы неосновательного обогащения вследствие завышения ею цен на товары (работы, услуги). Вправе ли организация включить присужденные суммы в состав внереализационных расходов?
11.12.2016Экспресс-ответ Об уплаченном в бюджет штрафе за нарушение ГУПом договорных обязательств
11.12.2016Экспресс-ответ О расходах на оплату лечения сотрудников
26.11.2016Консультация эксперта НКО реализует основное средство
19.09.2016Экспресс-ответ Учитывается ли в целях налогообложения убыток, полученный организацией – участником ООО при выбытии из состава общества, если размер ее дохода в виде имущества и (или) имущественных прав меньше вклада в уставный капитал ООО?