Сегодня 24 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Дата Название статьи
23.05.2019Экспресс-ответ Вправе ли организация (концессионер) уменьшать базу по налогу на прибыль на сумму расходов на амортизацию объектов, полученных от концедента по концессионным соглашениям, если до передачи концессионеру эти объекты были приобретены концедентом за счет средств целевого финансирования?
08.04.2019Экспресс-ответ Об ускоренной амортизации ОС, работающих в многосменном режиме
07.04.2019Экспресс-ответ В каком порядке у организации (концессионера) учитываются затраты на модернизацию амортизируемого имущества, полученного в качестве объекта концессионного соглашения, если эти затраты были произведены в том числе за счет платы концедента (муниципального образования)?
07.04.2019Экспресс-ответ Вправе ли организация применять с 01.01.2019 амортизационную премию в отношении судов, зарегистрированных в РМРС и введенных в эксплуатацию до этой даты?
07.04.2019Экспресс-ответ Организации принадлежит объект основных средств, состоящий из нескольких частей, СПИ которых существенно различаются. Вправе ли она для целей исчисления налога на прибыль учитывать каждую часть ОС как самостоятельный инвентарный объект?
24.03.2019Консультация эксперта Амортизация основных средств в некоммерческой организации
24.03.2019Консультация эксперта Расходы на неотделимые улучшения, произведенные арендатором
07.03.2019Экспресс-ответ Как учитываются для целей налогообложения расходы в виде капитальных вложений в арендованные объекты ОС, произведенные арендатором с согласия арендодателя, если эти капвложения не поименованы в ОКОФ?
07.03.2019Экспресс-ответ Вправе ли организация учитывать для целей налогообложения расходы в виде амортизационных отчислений по служебной квартире?
07.03.2019Экспресс-ответ Вправе ли организация применять повышающий коэффициент к основной норме амортизации ОС, используемых в круглосуточном режиме?
07.03.2019Экспресс-ответ Организация модернизировала полностью самортизированный объект ОС, принятый на учет до 01.01.2014, в отношении которого применялся повышающий коэффициент (не выше 2) к основной норме амортизации согласно пп. 1 п. 1 ст. 259.3 НК РФ. Вправе ли она использовать этот коэффициент после модернизации?
07.03.2019Консультация эксперта Налоговый учет операций, связанных с частичной ликвидацией ОС
19.02.2019Консультация эксперта О начислении амортизации для целей налогообложения по основным средствам, полученным УП в хозяйственное ведение
07.02.2019Экспресс-ответ Как определить остаточную стоимость нематериального актива?
07.02.2019Экспресс-ответ Вправе ли организация применять амортизационную премию в отношении ОС, полученных в порядке правопреемства при реорганизации в форме преобразования?
07.02.2019Экспресс-ответ В 2018 году организация была реорганизована в форме преобразования. Вправе ли она применять специальный коэффициент не выше 2 к норме амортизации в отношении ОС, используемых для работы в условиях агрессивной среды и (или) повышенной сменности?
18.01.2019Экспресс-ответ Организация своими силами создает НМА. В каком порядке учитываются для целей исчисления налога на прибыль расходы в виде среднего заработка, сохраняемого работникам на время отпуска, соответствующие суммы страховых взносов, а также суммы расходов в виде отчислений в резерв на предстоящую оплату отпусков работникам: включаются в первоначальную стоимость НМА или признаются ежемесячно?
10.12.2018Консультация аудитора Расходы на восстановление компьютерной программы
10.12.2018Консультация аудитора Доработка товарного знака
19.11.2018Консультация эксперта Унитарное предприятие получило имущество в лизинг