Сегодня 12 ноября 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Дата Название статьи
29.05.2019Консультация эксперта УП получило субсидию на выполнение услуг для муниципальных нужд
07.04.2019Экспресс-ответ В какой момент возникает доход у торговой организации при реализации подарочных сертификатов (карт)?
10.12.2018Консультация эксперта Доходы от операций с криптовалютой
10.09.2018Консультация эксперта Кассовый метод для целей исчисления налога на прибыль
15.08.2018Консультация эксперта Субсидии, направленные на компенсацию выпадающих (недополученных) доходов
16.05.2018Экспресс-ответ Учитываются ли при определении базы по налогу на прибыль в доходах спонсируемой организации средства, полученные от спонсоров? Учитываются ли у этих организаций расходы, понесенные в связи с оказанием услуг рекламного характера?
25.11.2017Консультация эксперта Коммерческая концессия: налоговый учет у сторон договора
10.09.2017Экспресс-ответ Какие налоговые последствия возникают у дочерней компании, которая получила от материнской организации ценную бумагу, а затем реализовала ее в срок, превышающий один год с момента получения?
10.09.2017Консультация эксперта О сделках, признаваемых контролируемыми
09.02.2017Консультация эксперта О тонкостях маркетинговой политики в отношении подарочных карт, выданных покупателям
05.10.2016Консультация эксперта Доходы и расходы по договорам с длительным производственным циклом
15.07.2016Экспресс-ответ Как учитываются доходы, полученные организацией, не являющейся банком, за предоставление поручительства на возмездной основе?
12.05.2016Экспресс-ответ Должен ли налогоплательщик учитывать в целях налогообложения прибыли бюджетные субсидии на компенсацию доходов, выпадающих в результате применения государственных регулируемых цен на услуги, оказываемые им льготным категориям граждан?
04.03.2016Экспресс-ответ Возникают ли у организации доходы от реализации при безвозмездной передаче имущества (работ, услуг) или имущественных прав?
04.03.2016Экспресс-ответ Включается ли выручка от реализации сторонних ценных бумаг в доходы от реализации, если данный вид деятельности не является для организации основным?
04.03.2016Экспресс-ответ Признается ли доходом от реализации выручка от продажи права требования долга?
04.03.2016Экспресс-ответ Вправе ли организация учитывать доходы, полученные от сдачи в субаренду нежилых помещений, в составе доходов от реализации, учитывая, что данная деятельность осуществляется на систематической основе?
13.02.2016Экспресс-ответ Организация (гарант) предоставила независимую гарантию другой организации (принципалу). По условиям договора в течение пяти дней после выдачи гарантии принципал выплачивает вознаграждение, размер которого по окончании срока действия договора подлежит пересчету. Как гаранту отразить доход для целей налогообложения?
13.02.2016Экспресс-ответ Организация (гарант) предоставила независимую гарантию другой организации (принципалу) на срок, который охватывает несколько отчетных (налоговых) периодов. Как гаранту для целей налогообложения отразить доход в виде платы за предоставление гарантии, если плата установлена в фиксированном размере и вносится после окончания срока действия гарантии?
12.02.2016Экспресс-ответ Организация заключила длительный договор строительного подряда (сроком на три года), которым предусмотрена поэтапная сдача заказчику выполненных работ. В каком порядке для целей налогообложения прибыли учитываются доходы от реализации данных работ?