Сегодня 23 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Дата Название статьи
19.12.2018Консультация эксперта Подтверждение фактического права на доходы
10.12.2018Экспресс-ответ Подлежит ли апостилированию сертификат резидентства, который представляет иностранная организация, получающая доход от российской организации?
31.10.2018Экспресс-ответ Про заполнение налогового расчета по доходам иностранной организации
16.05.2018Консультация эксперта Пример заполнения декларации по налогу на прибыль при выплате дивидендов
16.05.2018Консультация эксперта Пора выплачивать дивиденды
16.05.2018Консультация эксперта Международная перевозка и исчисление налога на прибыль за иностранного партнера
30.10.2017Консультация эксперта Организация выплачивает дивиденды российским акционерам (участникам)
10.09.2017Консультация эксперта Выплата иностранной компании дохода, не облагаемого налогом в РФ в соответствии с международным договором
10.09.2017Консультация эксперта О выплатах доходов «иностранцам», не имеющим постоянных представительств в РФ
11.08.2017Экспресс-ответ Акционерное общество выплачивает дивиденды своим акционерам – физическим лицам. В целях исполнения обязанностей налогового агента оно должно своевременно представлять в налоговый орган сведения о доходах физических лиц. Как правильно заполнить указанные сведения в отношении отдельных физлиц, в персональных данных которых указан паспорт гражданина СССР?
28.07.2017Консультация эксперта Об исполнении обязанностей налогового агента при выплате дохода иностранной организации
10.07.2017Экспресс-ответ Российская организация уплачивает проценты иностранной компании по долговому обязательству. Сумма превышения начисленных процентов над предельными процентами приравнивается к дивидендам, с которых организация должна удержать налог на прибыль и перечислить в бюджет. На какую дату у нее как налогового агента возникает такая обязанность в случае, если проценты были выплачены ранее расчета указанного превышения?
19.09.2016Консультация эксперта Если сертификаты резидентства иностранной компании получены после выплаты дохода
19.09.2016Экспресс-ответ Иностранная компания, не осуществляющая деятельность через постоянное представительство в Российской Федерации, сдает в аренду имущество, расположенное на территории РФ, российской организации. Последняя, выплачивая доход иностранной компании, не удержала сумму налога на прибыль, и впоследствии налог был уплачен в бюджет российской организацией за счет собственных средств. Вправе ли налоговая инспекция взыскать сумму налога с иностранной компании?
19.09.2016Экспресс-ответ Организацией в пользу иностранной компании осуществлялись выплаты дохода от сдачи в аренду имущества, расположенного на территории РФ, без удержания сумм налога на прибыль. Впоследствии указанные суммы налога были исчислены и уплачены в бюджет организацией за счет собственных средств. Может ли налоговая инспекция начислить пени организации?
15.07.2016Экспресс-ответ При наличии каких признаков иностранная организация будет считаться фактическим получателем дохода при применении международных договоров РФ об избежании двойного налогообложения в целях исчисления налога на прибыль?
13.04.2016Экспресс-ответ Российская организация приобрела земельный участок, находящийся на территории РФ, у иностранной компании – резидента Республики Словения. Вправе ли российская организация, выполняющая обязанности налогового агента по исчислению и уплате налога на прибыль в бюджет РФ, при определении налоговой базы уменьшить доходы иностранной компании на расходы, понесенные ею при приобретении данного земельного участка?
13.04.2016Экспресс-ответ Иностранная компания, не осуществляющая деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство, реализовала недвижимое имущество, находящееся на территории РФ, другой иностранной организации, также не имеющей постоянного представительства в России. Какая из сторон сделки должна исчислить и уплатить налог на прибыль в бюджет РФ?
13.04.2016Экспресс-ответ Иностранная организация, которая не осуществляет деятельность в России через постоянное представительство, продала недвижимость, находящуюся в пределах РФ, российскому физическому лицу, зарегистрированному в качестве ИП. На кого из участников сделки возложена обязанность по уплате налога на прибыль?
13.04.2016Экспресс-ответ Иностранная компания, не осуществляющая деятельность на территории России через постоянное представительство, реализовала недвижимое имущество, находящееся на территории РФ, российскому гражданину, не имеющему статуса ИП. На кого из участников сделки возложена обязанность по уплате налога на прибыль?