Сегодня 26 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Дата Название статьи
23.05.2019Экспресс-ответ Организация осуществляет образовательную деятельность, в отношении которой применяет ставку по налогу на прибыль 0%. Включаются ли доходы, полученные от арендаторов в виде арендной платы и возмещения стоимости потребленных коммунальных услуг, в состав расчета соотношения доходов, указанного в пп. 2 п. 3 ст. 284.1 НК РФ?
23.05.2019Экспресс-ответ Образовательные организации вправе применять ставку по налогу на прибыль 0%, если доходы от образовательной деятельности составляют не менее 90% всех налогооблагаемых доходов. Участвуют ли в расчете доходы, полученные от оказания услуг, связанных с обеспечением учащихся питанием?
07.03.2019Консультация эксперта Льготы по налогу на прибыль для участников инновационных проектов
19.02.2019Консультация эксперта Налогообложение у участников СЭЗ в 2019 году
07.02.2019Консультация эксперта Общие и специальные ставки по налогу на прибыль
18.01.2019Экспресс-ответ Каков порядок налогообложения доходов в виде субсидий, полученных сельхозпроизводителем, имеющим право на применение ставки налога на прибыль в размере 0%?
18.01.2019Консультация эксперта О подтверждении иностранной компанией фактического права на получение дохода
18.01.2019Консультация эксперта О фактическом праве на доходы в целях применения международных договоров РФ
10.12.2018Экспресс-ответ Ставка 0% по налогу на прибыль в отношении агентского вознаграждения
18.11.2018Экспресс-ответ Какая ставка налога на прибыль применяется при налогообложении доходов сельскохозяйственных товаропроизводителей от предоставления займа?
18.11.2018Экспресс-ответ Может ли налогоплательщик, имеющий статус сельхозпроизводителя, отказаться от применения ставки 0% по налогу на прибыль?
18.11.2018Экспресс-ответ Правомерно ли в целях исчисления налога на прибыль учитывать разницу (в сумме превышения) между суммой полученных организацией доходов в виде дивидендов (показатель Д2) и суммой доходов, подлежащих распределению на дату принятия решения собрания акционеров (показатель Д1), при последующем распределении прибыли?
08.10.2018Экспресс-ответ Обязана ли организация как налоговый агент удержать налог на прибыль с дивидендов по акциям, принадлежащим Российской Федерации, субъектам РФ или муниципальным образованиям, при условии, что указанные дивиденды поступают в соответствующий бюджет?
08.10.2018Экспресс-ответ Организация получила дивиденды от ликвидируемого дочернего общества, которое не смогло исполнить обязанности налогового агента (удержать налог на прибыль и перечислить его в бюджет). Должна ли эту обязанность взять на себя организация – получатель дивидендов?
08.10.2018Экспресс-ответ Правомерно ли применение нулевой ставки налога на прибыль к доходам, полученным в виде дивидендов по акциям, закрепленным за унитарным предприятием собственником (субъектом РФ)?
08.10.2018Экспресс-ответ Вправе ли организация, к которой была присоединена другая организация, применять ставку налога на прибыль 0% при реализации или ином выбытии акций (долей) российских организаций, если на дату выбытия таких акций (долей) они непрерывно принадлежат налогоплательщику на праве собственности или на ином вещном праве более пяти лет?
08.10.2018Экспресс-ответ Как рассчитывается срок нахождения в собственности акций (долей) российских организаций в целях применения ставки 0% в случае, если в отношении налогоплательщика проведена реорганизация в форме преобразования?
08.10.2018Экспресс-ответ Акционерное общество планирует выплатить дивиденды своим акционерам. Один из акционеров, в течение десяти лет непрерывно владеющий 50% акций, поменял организационно-правовую форму (госрегистрация произведена 01.12.2017). Какая ставка налога на прибыль (13 или 0%) будет применяться, если решение о выплате дивидендов будет принято в ноябре 2018 года? В декабре 2018 года?
08.10.2018Экспресс-ответ Какими документами можно подтвердить фактическое право на получение дохода в виде дивидендов для целей исчисления налога на прибыль согласно требованиям ст. 312 НК РФ?
10.09.2018Экспресс-ответ Обязаны ли организации-сельхозпроизводители в целях применения нулевой ставки осуществлять раздельный учет при получении доходов от производства сельхозпродукции и от иных видов деятельности?