Сегодня 20 февраля 2020 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Дата Название статьи
14.06.2017Консультация эксперта Комментарий к Письму ФНС РФ от 17.04.2017 № СА-4-7/7288@: о применении «новой» кадастровой стоимости земельного участка
07.06.2017Консультация эксперта Расчет земельного налога при изменении кадастровой стоимости земельного участка
12.05.2017Консультация эксперта О расчете земельного налога в случае изменения категории земель и (или) вида разрешенного использования земельного участка
21.04.2017Консультация эксперта Уплата земельного налога сельскохозяйственным некоммерческим объединением и его членами
12.04.2017Консультация эксперта О применении повышающих коэффициентов при разделе земельных участков
06.09.2016Консультация эксперта Некоторые нюансы исчисления земельного налога строительными организациями
06.09.2016Консультация чиновника О применении повышающих коэффициентов при расчете земельного налога
04.08.2016Консультация эксперта Пониженные ставки земельного налога – не для коммерческих организаций
27.05.2016Консультация эксперта Высшие арбитры о налоговых последствиях изменения кадастровой стоимости земельного участка
12.05.2016Консультация эксперта Верховный суд о расчете земельного налога при изменении кадастровой стоимости земельного участка
17.02.2016Консультация эксперта Вопросы об уплате и отчетности по земельному налогу
22.01.2016Консультация эксперта Комментарий к Федеральному закону от 29.12.2015 № 396-ФЗ: об изменениях в Налоговом кодексе, касающихся земельного налога
22.12.2015Консультация эксперта Налоговые последствия изменения кадастровой стоимости земельного участка
16.12.2015Консультация эксперта Комментарий к Письму ФНС РФ от 06.11.2015 № БС-4-11/19464: об исчислении земельного налога в случае установления кадастровой стоимости земельного участка равной рыночной по решению суда, вступившему в силу 13.12.2013
26.11.2015Консультация эксперта Организация приобрела земельный участок. С какого момента она становится плательщиком земельного налога?
26.11.2015Консультация эксперта ИП – собственник нежилого помещения, в котором оборудован салон красоты. По виду деятельности коммерсант уплачивает ЕНВД. Обязан ли он платить земельный налог в отношении земельного участка под многоквартирным домом с указанным нежилым помещением?
26.11.2015Консультация эксперта Организация передала земельный участок в аренду. Является ли она плательщиком земельного налога?
26.11.2015Консультация эксперта По какой ставке арендодателю земельного участка рассчитать земельный налог? Может ли он применить пониженную ставку по землям сельскохозяйственного назначения?
26.11.2015Консультация эксперта Сохраняется ли право на пониженную ставку, если организация использует для сельскохозяйственного производства лишь часть земельного участка, отнесенного к землям сельскохозяйственного назначения?
26.11.2015Консультация эксперта Вправе ли коммерческая организация применить пониженную ставку в отношении участка сельскохозяйственного назначения с разрешенным использованием «для дачного строительства» («для дачного хозяйства»)?