Сегодня 24 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Дата Название статьи
17.05.2019Консультация эксперта Два факта из практики применения торгового сбора
17.05.2019Консультация эксперта Продажа ИП доли от участия в ООО
17.05.2019Экспресс-ответ Компания, применяющая УСНО, компенсирует работнику расходы по оплате медицинских услуг, оказанных его ребенку. Подлежат ли данные выплаты обложению НДФЛ?
21.04.2019Экспресс-ответ У компании имеется несколько автомобилей, которые стоят на учете в разных муниципальных образованиях. Может ли компания подать одну декларацию по транспортному налогу в отношении всех автомобилей?
21.04.2019Экспресс-ответ Облагаются ли НДФЛ суммы оплаты (компенсации) стоимости турпутевок для работников и членов их семей?
09.03.2019Консультация эксперта Особенности исчисления платежей по транспортному налогу
09.03.2019Консультация эксперта Неосновательное обогащение агентам в виде суммы НДС
09.03.2019Консультация эксперта На что обратить внимание при расчете земельного налога?
09.03.2019Экспресс-ответ Муниципальное предприятие применяет УСНО. У него на праве хозяйственного ведения имеется недвижимость, включенная в специальный перечень имущества, налог по которому рассчитывается исходя из кадастровой стоимости. Должно ли МУП в отношении этой недвижимости исчислять и уплачивать налог на имущество?
09.03.2019Экспресс-ответ В специальном перечне недвижимости, налоговая база по которой определяется как кадастровая стоимость, органом власти допущена ошибка при указании адреса здания, принадлежащего компании. Получается, что объекта с указанным в перечне кадастровым номером и адресом на самом деле не существует. Возникает ли в данном случае у компании обязанность по уплате «кадастрового» налога в отношении этого здания?
15.02.2019Экспресс-ответ ИП применяет УСНО и арендует под торговый павильон земельный участок, относящийся к категории земель поселений. Арендодатель – городской комитет по управлению имуществом. Обязан ли предприниматель представлять декларацию по НДС в данном случае
15.02.2019Экспресс-ответ Обязана ли компания облагать страховыми взносами сумму компенсаций работникам стоимости занятий спортом?
15.02.2019Экспресс-ответ В компании есть дистанционный работник, который постоянно проживает в иностранном государстве и не является налоговым резидентом РФ. Признается ли компания налоговым агентом в части доходов, выплачиваемых такому работнику
24.01.2019Консультация эксперта Об изменениях в порядке исчисления и уплаты НДФЛ в 2019 году
24.01.2019Экспресс-ответ Общество, применяющее УСНО, выставило контрагенту счет-фактуру с выделением НДС. Данный налог оно уплатило в бюджет и заявило эту сумму к вычету, поскольку организован раздельный учет операций, облагаемых и не облагаемых НДС. Однако инспекция отказала в вычете. Правомерен ли отказ?
24.01.2019Экспресс-ответ Отделение ПФ РФ провело проверку и доначислило страховые взносы на дивиденды, выплаченные участнику общества, состоящему с ним в трудовых отношениях, за период, в котором общество, применяющее УСНО, получало убыток, а не прибыль. Правомерно ли доначисление взносов в подобной ситуации?
24.01.2019Экспресс-ответ Компания заключила договор об оказании услуг с ИП, применяющим УСНО. Услуги были оказаны в марте 2018 года (подписан соответствующий акт), но не оплачены. В декабре 2018 года компания подготовила платежку на погашение задолженности перед этим подрядчиком. Однако выяснилось, что ИП ликвидировался в сентябре 2018 года. Обязана ли компания перечислить соответствующую сумму физическому лицу? Какие налоги при этом ей нужно удержать (заплатить)?
24.01.2019Консультация эксперта В каком случае у «упрощенца» возникает обязанность по уплате НДС?
16.12.2018Экспресс-ответ В феврале 2017 года работник находился в командировке. В июле 2018 года ему была выплачена премия за 2016 год. Бухгалтер произвел перерасчет среднего заработка и доплатил работнику разницу. Как отразить доплату в расчете 6-НДФЛ за девять месяцев 2018 года? Нужно ли сдавать уточненные формы 6-НДФЛ и 2-НДФЛ за 2017 год?
23.11.2018Консультация эксперта Минфин по-новому считает общую численность работников при совмещении УСНО и ПСНО