Сегодня 18 ноября 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Дата Название статьи
15.11.2019Консультация эксперта Проверка декларации по НДС: вправе ли инспекция проводить осмотр у контрагентов?
15.11.2019Консультация эксперта Комментарий к Постановлению АС ПО от 20.03.2019 № Ф06-44913/2019: налоговым органом выявлена схема по занижению базы по НДС на сумму коммунальных услуг в составе арендной платы при передаче помещений в аренду лицу, не являющемуся плательщиком НДС
12.10.2019Консультация эксперта ВНП: потребовать могут любой документ!
12.10.2019Консультация эксперта Комментарий к Решению ФНС России от 19.09.2019 № СА-4-9/18985@: как иностранец НДС в бюджет РФ уплачивал
12.10.2019Консультация эксперта Комментарий к Постановлению АС ПО от 30.07.2019 № Ф06-48707/2019: правомерно ли доначислен НДС лицу, заключившему договоры купли-продажи нежилых помещений в период, когда он не был зарегистрирован в качестве ИП, но осуществлял предпринимательскую деятельность?
12.10.2019Консультация эксперта Является ли увеличение арендодателем арендной платы на сумму НДС законным, если договор аренды заключался на торгах, при этом одним из условий было внесение арендной платы без НДС?
12.10.2019Консультация эксперта Какой код операции нужно указать, заполняя декларацию по НДС, в отношении международных воздушных перевозок, оказываемых в аэропортах РФ?
12.10.2019Консультация аудитора Отсрочка по уплате НДС в связи со стихийным бедствием
12.10.2019Консультация аудитора НДС: рассрочка по уплате налога, доначисленного контролерами
10.09.2019Консультация эксперта У кого возникает обязанность уплаты НДС в бюджет РФ, если услуги в электронной форме российскому покупателю оказывает контрагент – компания их государств ЕАЭС?
10.09.2019Консультация эксперта Российская организация при приобретении в 2019 году услуг в электронной форме у иностранной компании исполнила роль налогового агента по НДС и заявила налоговый вычет. Вправе ли налоговый орган требовать пересчета налоговых обязательств у покупателя, ведь с 01.01.2019 тот не обязан исполнять эту роль (налогового агента)?
10.09.2019Консультация эксперта Какие обязанности в 2019 году возникают у иностранной компании, оказывающей российской организации услуги в электронной форме, местом реализации которых является территория РФ?
17.08.2019Консультация эксперта «Упрощенец» выставил счет-фактуру: каковы последствия?
26.05.2019Консультация эксперта Частые НДС-нарушения: информация от ФНС
26.05.2019Консультация эксперта Как начисляются проценты, предусмотренные п. 17 ст. 176.1 НК РФ?
26.05.2019Консультация эксперта Начисляются ли проценты за то, что налоговый орган нарушил срок возврата НДС по заявительному порядку возмещения налога?
26.05.2019Консультация эксперта Начисляются ли на сумму неправомерно возмещенного из бюджета НДС пени в соответствии со ст. 75 НК РФ?
26.05.2019Консультация эксперта Организацию заподозрили в неуплате налога…
26.05.2019Консультация аудитора Раздел 7 декларации не представлен: налоговые последствия
26.05.2019Консультация эксперта Налоговый орган возместил суммы НДС налогоплательщику по соответствующему заявлению до завершения камеральной проверки. В дальнейшем решение инспекции о возмещении налога было отменено. Должен ли налогоплательщик начислить и уплатить проценты на излишне полученные суммы, если у него имеется переплата по налогу?