Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Дата Название статьи
04.06.2018Консультация эксперта Tax free в действии
14.02.2018Консультация эксперта Tax free: российский вариант
15.11.2015Экспресс-ответ «Входной» НДС по товарам, работам, услугам, используемым для строительства жилого дома, организация не принимала к вычету, поскольку реализация указанных объектов подпадает под льготу по пп. 22 п. 3 ст. 149 НК РФ. Вправе ли организация заявить вычет не принятых ранее сумм НДС, если она продаст недостроенный объект?
01.11.2011Консультация эксперта Безвозмездная передача имущественных прав и НДС
17.08.2019Консультация эксперта Благотворительность и проблемы с НДС
10.02.2010Консультация эксперта Благотворительность и спонсорство
01.06.2010Консультация чиновника Будет ли вноситься дополнение в пп. 26 п. 2 ст. 149 НК РФ в отношении сублицензионных договоров?
30.04.2010Консультация эксперта Бюджетные субсидии и льгота по НДС
14.08.2014Экспресс-ответ В договоре долевого строительства сумма вознаграждения за услуги застройщика не оговорена. Вправе ли застройщик воспользоваться освобождением от налогообложения на основании пп. 23.1 п. 3 ст. 149 НК РФ?
19.07.2013Экспресс-ответ В соответствии с пп. 16 п. 3 ст. 149 НК РФ не облагается НДС выполнение НИОКР за счет средств бюджетов. Какими документами подтверждается применение данной льготы?
16.03.2016Консультация эксперта Возможен ли ретроспективный отказ от льготы по НДС?
22.01.2017Консультация эксперта Вознаграждение по договору поручительства НДС не облагается
10.06.2013Экспресс-ответ Вправе ли вновь созданная организация (вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель) претендовать на получение освобождения от исполнения обязанности плательщика НДС, предусмотренного ст. 145 НК РФ?
12.09.2014Экспресс-ответ Вправе ли государственное унитарное предприятие, осуществляющее коммерческую деятельность по производству и реализации гидравлических систем для насосного оборудования, воспользоваться льготой, предусмотренной абз. 6 пп. 2 п. 3 ст. 149 НК РФ?
14.08.2014Экспресс-ответ Вправе ли застройщик воспользоваться освобождением от налогообложения в ситуации, когда договоры долевого строительства с дольщиками заключены после получения застройщиком разрешения на ввод построенного объекта (жилого дома со встроенными нежилыми помещениями) в эксплуатацию?
07.06.2013Экспресс-ответ Вправе ли застройщик воспользоваться освобождением от обложения НДС, предусмотренным пп. 23.1 п. 3 ст. 149 НК РФ, в отношении услуг, оказываемых им по договорам участия в долевом строительстве, предусматривающим передачу участнику долевого строительства нежилых помещений в многоквартирном доме?
14.08.2014Экспресс-ответ Вправе ли застройщик применять освобождение от налогообложения на основании пп. 23.1 п. 3 ст. 149 НК РФ с суммы вознаграждения за оказание услуг по организации строительства, если он еще и сам осуществляет строительно-монтажные работы?
13.07.2013Экспресс-ответ Вправе ли организация, на которую возложены обязательства по осуществлению гарантийного ремонта, применять льготу, предусмотренную пп. 13 п. 2 ст. 149 НК РФ, если фактически ремонт производится силами третьего лица?
14.08.2016Консультация эксперта ВС РФ о налогообложении операций по ввозу металлолома на территорию РФ
01.12.2009Консультация эксперта Выдача банковских карточек не облагается НДС