Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Дата Название статьи
15.11.2015Экспресс-ответ Надо ли начислять НДС при передаче не завершенного строительством жилого дома?
15.11.2015Экспресс-ответ Общественная организация (профсоюз), осуществляющая деятельность за счет членских взносов, дарит своим членам билеты на посещение театрально-зрелищных мероприятий. Возникает ли в данной ситуации объект обложения НДС?
15.11.2015Экспресс-ответ Образовательная организация передает на безвозмездной основе обучающимся лицам билеты на мероприятия, оплаченные за счет средств, выделенных в рамках госзадания по организации культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы. Облагается ли НДС такая передача?
15.11.2015Экспресс-ответ Организация осуществляет деятельность в сфере культуры и искусства и реализует билеты на посещение театрально-зрелищных мероприятий через автоматизированную информационную систему (АИС). Вправе ли она воспользоваться нормой пп. 20 п. 2 ст. 149 НК РФ?
10.11.2015Консультация эксперта Реализация металлолома и НДС
27.10.2015Экспресс-ответ Подлежит ли обложению НДС деятельность организации физической культуры и спорта по реализации абонементов – пропусков на спортивно-зрелищные мероприятия?
27.10.2015Экспресс-ответ Освобождаются ли от НДС услуги по предоставлению в аренду помещения для подготовки и проведения спортивно-зрелищных мероприятий, если данное помещение не является спортивным сооружением?
24.08.2015Консультация эксперта Обзор практики ВС РФ: НДС-вопросы для «освобожденцев» и «льготников»
16.08.2015Консультация эксперта Комментарий к Письму Минфина РФ от 08.07.2015 № 03-07-14/39360: об использовании права на освобождение от исполнения обязанностей плательщика НДС
13.08.2015Консультация эксперта НИОКР и НДС
15.07.2015Консультация эксперта Спонсорство, благотворительность и НДС
15.05.2015Консультация эксперта Если компания признана банкротом
15.05.2015Консультация эксперта Выдача займа и НДС
13.04.2015Консультация эксперта НДС и спецрежимники
13.04.2015Консультация эксперта Реализуете жилую «незавершенку» – платите налог по полной программе!
14.03.2015Экспресс-ответ Может ли предприниматель, утративший право на применение ПСНО, получить освобождение от обязанностей плательщика НДС, предусмотренное положениями ст. 145 НК РФ, с даты перехода на ОСНО?
17.02.2015Консультация эксперта Комментарий к Письму Минфина РФ от 03.12.2014 № 03-07-15/61906: о документальном подтверждении МУП права на льготу по НДС
15.02.2015Консультация эксперта Об освобождении от обложения НДС образовательных услуг
21.01.2015Консультация эксперта Комментарий к Федеральному закону от 29.12.2014 № 464-ФЗ: о стимулировании организаций, занимающихся социальным обслуживанием граждан
16.01.2015Консультация эксперта Системный подход к освобождению от обложения НДС