Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Дата Название статьи
22.01.2017Консультация эксперта Вознаграждение по договору поручительства НДС не облагается
22.01.2017Консультация эксперта Про то, как продавец «забыл», а потом вспомнил про НДС
22.01.2017Консультация эксперта Когда выгодно получать, а когда отказаться от льготы по НДС
22.12.2016Консультация эксперта Предновогодние изменения в льготах по НДС
10.12.2016Консультация эксперта О праве на вычет НДС, предъявленного по необлагаемым операциям
10.12.2016Консультация эксперта О том, как налоговики нашли способ не возвращать налог льготникам-«молчунам»
10.12.2016Консультация эксперта Организация-банкрот реализует имущество (имущественные права): нюансы исчисления НДС
20.11.2016Консультация эксперта Реализация продуктов питания: льгота по НДС
15.11.2016Консультация эксперта Питаемся в школе или больнице: без НДС
08.11.2016Консультация эксперта Комментарий к Письму ФНС РФ от 05.10.2016 № СД-4-3/18862@: о порядке исчисления НДС в ситуации, когда продавец вследствие неправомерного применения налоговой льготы изначально не включил в цену договора НДС
17.10.2016Экспресс-ответ Организация реализует монеты из драгоценных металлов нестандартной формы, являющиеся законным средством наличного платежа иностранного государства (группы государств). Облагаются ли данные операции НДС?
17.10.2016Экспресс-ответ Организация предоставляет в пользование физическому лицу жилое помещение, которое принадлежит ей на праве аренды. Облагаются ли данные услуги НДС?
17.10.2016Экспресс-ответ Организация оказывает на территории России услуги по перевозке пассажиров, грузов и сухопутных транспортных средств посредством паромной переправы. Облагаются ли данные услуги НДС?
17.10.2016Консультация эксперта О расчетах с бюджетом по НДС при выполнении работ на объектах культурного наследия
10.10.2016Консультация эксперта Комментарий к Письму Минфина РФ от 08.08.2016 № 03-07-15/46408: об НДС при ввозе в РФ с территорий государств – членов ЕАЭС лома и отходов черных металлов
12.09.2016Экспресс-ответ Организация, признанная решением арбитражного суда несостоятельной (банкротом), оказывает услуги по международной перевозке товаров. Облагаются ли данные услуги НДС?
12.09.2016Экспресс-ответ Согласно пп. 15 п. 2 ст. 146 НК РФ операции по реализации имущества и (или) имущественных прав должников-банкротов не облагаются НДС. На какие организации распространяется данная норма?
12.09.2016Экспресс-ответ Организация импортирует в Россию лом и отходы черных металлов с территории государств – членов ЕАЭС. Подлежат ли обложению НДС данные операции?
16.08.2016Консультация эксперта Статья 145 НК РФ: заявительный порядок должен быть соблюден!
14.08.2016Консультация эксперта ВС РФ о налогообложении операций по ввозу металлолома на территорию РФ