Сегодня 24 августа 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Дата Название статьи
17.08.2019Консультация эксперта Комментарий к Постановлению АС ДВО от 24.06.2019 № Ф03-2375/2019 (гражданин считал, что купил у государства недвижимость как физическое лицо, но платить НДС ему пришлось уже как ИП)
19.07.2019Консультация эксперта Вправе ли концессионер – плательщик НДС воспользоваться налоговым вычетом «агентского» НДС, уплаченного в бюджет при перечислении концеденту концессионной платы?
19.07.2019Консультация эксперта Является ли концессионер налоговым агентом по НДС при получении от концедента объекта концессионного соглашения и перечисления ему концессионной платы?
09.04.2019Экспресс-ответ Российский заказчик приобретает у иностранной компании услуги по разработке рекламы, местом реализации которых признается РФ. Должен ли он (как налоговый агент) удержать из доходов иностранного лица НДС и уплатить налог в бюджет? В какой момент это нужно сделать?
09.04.2019Консультация эксперта Покупателям макулатуры
16.02.2019Консультация эксперта Налоговый агент меняет налоговый режим: о восстановлении НДС
13.12.2018Консультация эксперта Новости для налоговых агентов по НДС с 2019 года
19.08.2018Консультация эксперта Новые налоговые агенты по НДС
11.07.2018Экспресс-ответ Российская организация (заказчик) заключила контракт с иностранной компанией, не стоящей на учете в налоговых органах РФ в качестве налогоплательщика (исполнитель), на оказание услуг на территории РФ. По условиям контракта выплата доходов исполнителю производится в евро по курсу на дату выставленного счета. Счет выставляется в рублях (дата счета может отличаться от даты акта и быть произвольной). Как российской организации – налоговому агенту определить налоговую базу по НДС?
13.04.2018Консультация эксперта Покупаем металлолом: когда возникают обязанности налогового агента?
22.02.2018Консультация эксперта «Налог на Google»: когда НДС уплачивает налоговый агент
30.01.2018Консультация эксперта Покупаем лом черных и цветных металлов
28.12.2017Консультация эксперта Начинается эксперимент: платить НДС будет покупатель
13.12.2017Консультация эксперта Налог за иностранного контрагента: считаем в рублях!
14.07.2017Консультация эксперта Расчеты по НДС при приобретении муниципальной недвижимости: правовая позиция ВС РФ
12.07.2017Консультация эксперта Покупаем государственное (муниципальное) имущество: НДС-нюансы
29.06.2017Консультация эксперта Уплата НДС налоговым агентом за счет собственных средств законна и обязательна
22.01.2017Экспресс-ответ Иностранная компания в соответствии с договором, заключенным в 2017 году, оказывает российским организациям (индивидуальным предпринимателям) посреднические услуги в электронной форме через Интернет по установке контакта между такими организациями и ИП (водителями) и их клиентами (пассажирами) для оказания услуг по перевозке и организует расчеты. Подлежит ли иностранная компания постановке на учет в налоговых органах РФ?
05.12.2016Экспресс-ответ Арендатор муниципального имущества сделал капитальный ремонт объекта аренды. Сумма потраченных средств (вместе с НДС) возмещается арендодателем путем зачета в счет арендной платы. Освобождает ли арендатора взаимозачет от обязанностей налогового агента? Если нет, как организовать взаимозачет в этом случае?
15.11.2016Консультация эксперта Аренда государственного (муниципального) имущества