Сегодня 23 августа 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Дата Название статьи
15.05.2018Консультация эксперта «Отраслевой» НДС
18.09.2018Консультация эксперта Аванс и отгрузка по разным ставкам НДС: возможен ли полный вычет?
20.01.2011Консультация эксперта Автомобильные грузоперевозки: новые правила обложения НДС
19.08.2013Экспресс-ответ В каких случаях применяются расчетные ставки НДС?
24.08.2015Консультация эксперта Верховый суд РФ: о применении нулевой налоговой ставки
09.06.2017Консультация эксперта Воздушные пассажирские перевозки: о пониженной ставке НДС
11.08.2013Экспресс-ответ Вправе ли налогоплательщик применять ставку НДС 10% при реализации (ввозе на территорию РФ) лекарственных средств и изделий медицинского назначения при отсутствии регистрационных удостоверений?
07.07.2013Экспресс-ответ Вправе ли налогоплательщик, оказывающий транспортно-экспедиционные услуги по организации международных перевозок товаров автомобильным транспортом, отказаться от применения ставки НДС 0%, если заранее известно, что необходимый пакет документов, подтверждающих применение нулевой ставки, собран не будет?
14.08.2016Экспресс-ответ Вправе ли налогоплательщик, привлеченный к международной перевозке товаров, применять нулевую ставку НДС, если услуги согласно ГОСТ Р 52298-2004 относятся к транспортно-экспедиционным, но оказаны им не в рамках договора транспортной экспедиции?
23.04.2014Экспресс-ответ Вправе ли организация применять льготную ставку НДС при реализации комплектов товаров, каждый из которых облагается по ставке 10%?
14.08.2016Экспресс-ответ Вправе ли организация, оказывающая в рамках государственного контракта услуги по международной перевозке товаров автомобильным транспортом, отказаться от применения нулевой ставки НДС, установленной для данных услуг нормами гл. 21 НК РФ?
12.04.2011Консультация эксперта Доставка льготного товара покупателю: какую ставку налога применить?
15.03.2019Консультация эксперта И снова о пониженной ставке налога
14.08.2016Экспресс-ответ Из положений пп. 2.1 п. 1 ст. 164 НК РФ следует, что информационные услуги, оказываемые плательщиком НДС в рамках договора транспортной экспедиции при организации международной перевозки, облагаются по нулевой ставке. Какие именно услуги имеются в виду?
22.12.2016Консультация эксперта Изменена ставка НДС по дальним перевозкам по железной дороге
19.11.2018Консультация эксперта Изменение цены контракта после повышения ставки НДС
01.09.2018Консультация эксперта Изменения относительно исчисления и уплаты НДС
15.03.2019Консультация эксперта Импорт товаров и повышение ставки НДС
22.06.2019Консультация эксперта Исполнитель по госконтракту утратил право на применение УСНО: об НДС
13.12.2018Экспресс-ответ Как изменение ставки НДС соотносится с договорными положениями о стоимости товара? Можно ли согласовать изменение цены товара (работы, услуги)?