Сегодня 23 июля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Дата Название статьи
16.02.2019Консультация эксперта Как считать НДС, если аванс и отгрузка – в одном периоде?
12.10.2018Консультация эксперта «Обезличенный» аванс под поставку товара: НДС-нюансы у продавца и покупателя
12.08.2018Консультация эксперта «Авансовый» НДС: о начале исчисления годичного срока для вычета
11.07.2018Консультация эксперта Перекинутый аванс: НДС у продавца и покупателя
11.07.2018Экспресс-ответ Российская организация приобрела на территории РФ товар за иностранную валюту у представительства иностранной компании в РФ, стоящей на налоговом учете в РФ в качестве налогоплательщика, на условиях 100 %-й предоплаты. Может ли продавец принять к вычету всю сумму НДС, исчисленного с полученного в иностранной валюте 100 %-го аванса, если «отгрузочный» налог (в результате колебаний курса валют) оказывается меньше «авансового» НДС? Как принять к вычету НДС и восстановить налог покупателю?
13.06.2018Экспресс-ответ «Авансовый» счет-фактуру поставщик выставил с опозданием. Влияет ли данный факт на право покупателя на вычет «авансового» НДС?
15.05.2018Консультация эксперта Возврат предоплаты: о вычете «авансового» НДС
23.03.2018Консультация эксперта Вычет покупателем НДС с перечисленной предоплаты
06.03.2018Консультация эксперта Комментарий к Постановлению АС ПО от 22.08.2017 № Ф06-23453/2017 по делу № А65-23666/2016 (вычет «авансового» НДС: возврат имеет значение)
06.03.2018Консультация эксперта Комментарий к Постановлению АС МО от 08.12.2017 № Ф05-17995/2017 по делу № А41-9694/2017 (о вычете «авансового» НДС)
06.03.2018Консультация эксперта Комментарий к Постановлению АС МО от 26.10.2017 № Ф05-15810/2017 по делу № А40-39846/2017 (о вычете «авансового» НДС, если предоплата зачтена в счет нового договора)
01.03.2018Консультация эксперта Авансы крымчанам из переходного периода
09.06.2017Экспресс-ответ Налогоплательщик перечислил поставщику аванс 31.03.2017. «Авансовый» счет-фактура выставлен поставщиком 04.04.2017. Вправе ли покупатель заявить вычет «авансового» НДС по результатам I квартала 2017 года?
09.06.2017Экспресс-ответ Продавец отгружает товар, оплата которого произведена предварительно четыре дня назад. «Авансовый» счет-фактуру покупателю он не выставлял. Является ли данный факт нарушением законодательства?
09.03.2017Консультация эксперта Предоплата распределена по этапам: вопросы «авансового» НДС
15.02.2017Консультация эксперта «Авансовый» НДС: держим курс на условия договора
22.01.2017Консультация эксперта «Авансовый» НДС: законодательные нормы для продавца
22.01.2017Консультация эксперта «Авансовый» НДС
22.01.2017Консультация эксперта «Авансовый» НДС: законодательные нормы для покупателя
22.01.2017Консультация эксперта «Авансовый» НДС у продавца и покупателя: на конкретном примере