Сегодня 14 октября 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Дата Название статьи
10.09.2019Экспресс-ответ Исчисление НДС с суммы услуг, частично оказанных с привлечением подрядчиков
10.09.2019Консультация эксперта Если посредник на УСНО приобретает товары (работы, услуги) для заказчика от своего имени
10.09.2019Консультация эксперта Если посредник на УСНО реализует товары (работы, услуги) заказчика от своего имени
19.07.2019Консультация эксперта Ошибки в счете-фактуре: как исправить?
26.05.2019Консультация эксперта Доплата покупателем «авансового» НДС в размере 2%: на основании какого документа производит вычет продавец?
15.03.2019Консультация эксперта НДС при возврате продукции, переданной на реализацию
16.02.2019Консультация эксперта Книга продаж и порядок ее заполнения скорректированы
13.12.2018Консультация эксперта УПД, транспортировка, НДС
13.12.2018Экспресс-ответ При отгрузке товара в январе 2019 года допущена ошибка: НДС исчислен по ставке 18%. Нужно ли в таких случаях составлять корректировочный счет-фактуру?
24.07.2018Консультация эксперта О правомерности вычетов по счету-фактуре
11.07.2018Экспресс-ответ Российская организация оказывает иностранному заказчику услуги, местом реализации которых признается территория РФ. Договором предусмотрена 100 %-я предоплата услуг в иностранной валюте. Как отразить эту операцию в документах, применяемых при расчетах по НДС, и декларации по НДС?
13.06.2018Консультация эксперта Комментарий к Постановлению АС ЦО от 11.04.2018 по делу № А54-272/2016: о применении факсимиле для подписания счета-фактуры
13.06.2018Экспресс-ответ Агент оказывает услуги перевозки и действует от имени и за счет перевозчика-принципала. Обязан ли посредник выставлять счета-фактуры и вести журнал учета счетов-фактур?
13.06.2018Экспресс-ответ Валюта счета-фактуры, выставленного в адрес органи-зации-агента поставщиком-нерезидентом, действующим че-рез представительство в РФ, – доллары США. В какой ва-люте заполняются графы 14 и 15 журнала учета сче-тов-фактур?
13.06.2018Экспресс-ответ Покупатель получил от продавца-«спецрежимника» счет-фактуру с пометкой «без НДС». Нужно ли такой счет-фактуру регистрировать в книге покупок?
13.06.2018Экспресс-ответ Покупатель лома черных и цветных металлов получил от продавца, применяющего УСНО, счет-фактуру с помет-кой «без НДС». Надо ли покупателю как налоговому агенту по НДС регистрировать указанный счет-фактуру в книге продаж?
13.06.2018Экспресс-ответ Организация утратила право на применение УСНО, по-скольку перестала соответствовать критериям применения данного специального налогового режима. Надо ли ей вы-ставить счета-фактуры за период с начала квартала до мо-мента, когда она приобрела статус бывшего «упрощенца».
13.06.2018Экспресс-ответ Обязан ли арендатор государственного имущества, применяющий УСНО, вести книгу продаж и заполнять разд. 9 декларации по НДС?
13.06.2018Экспресс-ответ Согласно договору право собственности на партию товара покупатель получает после его полной оплаты. Отгрузка совершена до оплаты. С какой даты отсчитывать срок для выставления счета-фактуры покупателю товара?
13.06.2018Экспресс-ответ Могут ли не совпадать даты счета-фактуры и товарной накладной (ф. ТОРГ-12)?