Сегодня 25 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Дата Название статьи
09.04.2019Экспресс-ответ Российская организация оказывает услуги другой российской организации по инспектированию строительства судна на территории иностранного государства. Являются ли такие услуги объектом обложения НДС на территории РФ?
09.04.2019Экспресс-ответ Дополнительное вознаграждение от иностранного лица и НДС
09.04.2019Экспресс-ответ Является ли российская организация (заказчик) налоговым агентом по НДС, если работы выполняет иностранная компания?
09.04.2019Экспресс-ответ Исполнитель (российская организация) в соответствии с заключенным государственным контрактом выполняет работы по строительству (реконструкции), капитальному ремонту на объектах недвижимости, расположенных за пределами РФ. Какая территория признается местом выполнения указанных работ? Облагаются ли они НДС?
09.04.2019Экспресс-ответ НДС и работы по реконструкции и капремонту, выполняемые за пределами РФ
09.04.2019Экспресс-ответ Какие работы и услуги считаются вспомогательными при строительстве объекта?
16.11.2018Экспресс-ответ Облагаются ли НДС услуги связи, приобретенные российской организацией у иностранного оператора с целью последующей перепродажи абонентам – физическим лицам? Абоненты совершают звонок через мобильное приложение, принадлежащее российскому оператору, а обслуживает этот звонок иностранный оператор на территории иностранного государства.
16.11.2018Экспресс-ответ Облагаются ли НДС услуги телефонной связи, оказываемые российской организацией, если заказчиками таких услуг являются иностранные компании, не зарегистрированные на территории РФ?
16.11.2018Экспресс-ответ Инвестиционная компания осуществляет в РФ инвестирование собственных средств в ценные бумаги, капиталовложения в собственность
16.11.2018Экспресс-ответ Российская организация оказывает услуги (выполняет работы), связанные с обеспечением участия в конгрессно-выставочном мероприятии в иностранном государстве, другой российской организации. К какой категории относятся эти услуги (работы)? Возникает ли при этом объект обложения НДС на территории РФ?
16.11.2018Экспресс-ответ Иностранное лицо по заказу российского предпринимателя создает фильм на территории РФ. Обязан ли коммерсант исчислить НДС при передаче ему исключительных прав на использование фильма?
16.11.2018Экспресс-ответ Российская организация – заказчик услуг, которые оказывает представительство иностранной компании, состоящее на учете в налоговом органе РФ. Место оказания услуг – территория РФ. Является ли в данном случае российская организация налоговым агентом?
16.11.2018Экспресс-ответ Иностранная компания, не состоящая на учете в налоговом органе РФ, реализует товар через российского агента в соответствии с агентским договором. Выставляют ли агенты покупателям счета-фактуры? Нужно ли выставить корректировочный счет-фактуру при снижении цены на товар?
16.11.2018Экспресс-ответ Российская организация (налоговый агент по НДС) приобретает у иностранного лица работы, местом реализации которых является территория РФ. Обязана ли она составить корректировочный счет-фактуру, если стоимость работ изменена?
16.11.2018Экспресс-ответ Российская организация разрабатывает игровое программное обеспечение для смартфонов и реализует пользователям игр (физическим лицам) дополнительный внутриигровой контент (встроенная покупка). Реализация контента осуществляется через компании, являющиеся налоговыми нерезидентами, по комиссионному договору. Облагается ли такая реализация НДС, если покупатели находятся как на территории РФ, так и за ее пределами?
16.11.2018Экспресс-ответ Будет ли в 2019 году российская организация признаваться налоговым агентом по НДС в случае приобретения у иностранного поставщика услуг в электронной форме, если тот не исполнил обязанность по постановке на учет в налоговых органах? Подлежит ли иностранный поставщик постановке на учет в случае предоставления прав на использование программ для ЭВМ, баз данных через сеть Интернет, в том числе путем предоставления удаленного доступа к ним, включая обновления и дополнительные функциональные возможности, на основании лицензионного договора (услуги в электронной форме, не облагаемые НДС)?
15.05.2018Консультация эксперта Перевозчик-иностранец: нужно ли платить за него НДС?
22.02.2018Консультация эксперта Когда территория РФ признается местом реализации электронных услуг, оказываемых иностранной IT-компанией?
23.11.2017Консультация аудитора Перевалка груза с судна на судно за пределами российских территориальных вод
23.11.2017Консультация аудитора Поставка товара и оказание услуг, связанных с поставкой