Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Дата Название статьи
07.07.2015Экспресс-ответ Правомерно ли при изготовлении БСО применять персональный компьютер и/или принтер?
07.07.2015Экспресс-ответ Может ли подпись на документе, оформленном на БСО, быть выполнена через копировальную бумагу?
07.07.2015Экспресс-ответ Возможно ли нанесение на БСО оттиска печати типографским способом?
21.05.2015Консультация чиновника С отчетами о зарубежных счетах гражданам можно повременить
21.04.2015Консультация эксперта Расчетный вексель: счета бухгалтерского учета
21.04.2015Консультация эксперта Счета физических лиц за рубежом: усиление государственного контроля
07.03.2015Экспресс-ответ Модель ККТ исключена из Государственного реестра ККТ. Означает ли это прекращение ее использования?
07.03.2015Экспресс-ответ Необходимо ли ежедневно снимать нулевые Z-отчеты, если оплата товара от покупателей поступает в основном на расчетный счет (в связи с чем кассовый аппарат используется редко)?
07.03.2015Экспресс-ответ Может ли хозяйствующий субъект, применяющий ККТ, быть привлечен к ответственности по ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ за несоставление Z-отчета за смену?
05.02.2015Консультация эксперта Правила применения ККТ: российское законодательство + крымские особенности
21.01.2015Консультация эксперта Комментарий к Приказу Минфина РФ от 30.10.2014 № 126н: о заполнении платежных документов
31.12.2014Экспресс-ответ Должен ли индивидуальный предприниматель регистрировать ККТ, если в своей деятельности он не осуществляет наличные денежные расчеты?
31.12.2014Экспресс-ответ Является ли основанием для привлечения к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ установление факта некорректности значения криптографического проверочного кода (КПК) кассового чека, а также отсутствие информации о данном кассовом чеке на контрольной ленте ККТ?
31.12.2014Экспресс-ответ Должны ли налоговые органы по завершении фискализации ККТ, подлежащей регистрации (перерегистрации), проводить проверку наличия соответствующих реквизитов на распечатанных такой ККТ кассовых чеках?
31.12.2014Экспресс-ответ Должно ли устройство для считывания информации с платежных карт подключаться к ККТ?
31.12.2014Экспресс-ответ Сотрудник ЦТО, осуществляющий техническую поддержку ККТ, собирается выступить уполномоченным представителем пользователя такой ККТ в налоговом органе. Правомерно ли это?
31.12.2014Экспресс-ответ Допускается ли замена фискальной памяти или накопителя фискальной памяти ККТ без соответствующего разрешения налогового органа?
31.12.2014Экспресс-ответ Кто несет ответственность за применение ККТ, которая не соответствует установленным требованиям?
17.12.2014Консультация эксперта Комментарий к Постановлению ВС РФ от 24.11.2014 № 310-АД14-928: о выплате заработной платы работнику-нерезиденту
12.12.2014Консультация эксперта О порядке ведения кассовых операций