Сегодня 26 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Дата Название статьи
15.05.2019Консультация эксперта Комментарий к Определению ВС РФ от 04.03.2019 № 306-ЭС19-961: отказ в регистрации ООО в связи с номинальностью учредителя и руководителя
14.05.2019Консультация эксперта Спорные вопросы, связанные с государственной регистрацией изменений сведений о месте нахождения организации
29.04.2019Консультация эксперта В ЕГРЮЛ должны быть сведения о лице, действующем от имени организации без доверенности
23.11.2018Консультация эксперта ФНС признала: коды, указанные ИП в ЕГРИП, не имеют значения при налогообложении
24.10.2018Консультация эксперта Офис не по юридическому адресу – обособленное подразделение
07.05.2018Консультация эксперта Регистрирующий орган: обзор судебной практики
05.04.2018Консультация эксперта Налоговое администрирование крупнейших налогоплательщиков – 2018: новые критерии
20.01.2018Консультация эксперта Порядок государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей: переход на электронный документооборот
02.11.2017Экспресс-ответ В каких случаях налоговый орган вправе осуществить проверку достоверности сведений о юридическом лице, содержащихся в ЕГРЮЛ?
02.11.2017Экспресс-ответ Является ли принудительная ликвидация контрагента организации основанием считать, что она не проявила должной осмотрительности и осторожности при выборе контрагента, и, соответственно, признать, что все сделки, ранее заключенные с ним, направлены на получение необоснованной налоговой выгоды?
02.11.2017Экспресс-ответ Каким образом компания может исключить из ЕГРЮЛ запись о недостоверности сведений о ней?
02.11.2017Экспресс-ответ Может ли налоговый орган отказать в регистрации компании, если заявление о ее регистрации было подписано неуполномоченным лицом?
08.09.2017Экспресс-ответ Нужно ли юридическому лицу, намеревающемуся изменить адрес местонахождения, сообщить в налоговый орган о принятии соответствующего решения?
08.09.2017Консультация эксперта Запись от руки в напечатанном заявлении – это не криминал
08.09.2017Экспресс-ответ Правомерен ли отказ налогового органа в государственной регистрации общества (ООО), если оно нарушило порядок оплаты уставного капитала (оплата произведена не денежными средствами, а имуществом)?
08.09.2017Экспресс-ответ Будет ли отказано юридическому лицу в государственной регистрации в случае непредставления им оригинала платежного поручения об уплате госпошлины?
09.07.2017Консультация эксперта Причины, по которым налоговики могут отказать в госрегистрации
29.06.2017Консультация эксперта Новые правила пожарных проверок
12.04.2017Консультация эксперта ФНС еще раз напомнила об основаниях для отказа в госрегистрации
30.03.2017Консультация эксперта Ограничения для сельхозтоваропроизводителя в производстве вина