Сегодня 22 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Дата Название статьи
29.01.2019Консультация эксперта Если программное обеспечение ККТ пока не обновлено…
23.11.2018Консультация эксперта О кассовом чеке коррекции
12.04.2017Консультация эксперта Установлены формат и реквизиты нового кассового чека
01.03.2017Консультация эксперта ВС РФ решил, что иногда БСО можно не выдавать
09.02.2017Консультация эксперта Комментарий к Постановлению Правительства РФ от 25.01.2017 № 70: определены дополнительные основания для сокращения срока действия ключа фискального признака в фискальном накопителе
03.11.2016Экспресс-ответ Торговая компания в добровольном порядке (в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ) при расчетах с покупателями стала использовать онлайн-ККТ. Обязана ли она применять унифицированную форму журнала кассира-операциониста?
10.08.2016Консультация эксперта О новом порядке применения ККТ
05.08.2016Консультация эксперта Комментарий к Федеральному закону от 03.07.2016 № 290-ФЗ: изменены законодательные акты, регулирующие сферу денежных расчетов
26.07.2016Консультация эксперта ККТ в режиме онлайн, чеки покупателям электронно, и новые штрафы за неприменение ККТ
27.05.2016Консультация эксперта Ожидаем применения ККТ по новым правилам
07.07.2015Экспресс-ответ Будет ли привлечен ИП к ответственности по ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ, если он использует БСО старого образца при утверждении новых?
07.07.2015Экспресс-ответ ИП-«упрощенец» сдает в аренду квартиру физическому лицу. Нужно ли в этом случае применять ККТ?
07.07.2015Экспресс-ответ Применяется ли ККТ при уступке права требования?
07.07.2015Экспресс-ответ Применяется ли ККТ при получении наличных денежных средств заимодавцем от заемщика при возврате последним суммы займа?
07.07.2015Экспресс-ответ Применяется ли ККТ при получении наличных денежных средств комитентом от комиссионера за реализованные товары?
07.07.2015Экспресс-ответ Нужно ли применять ККТ в отдаленных и труднодоступных местностях?
07.07.2015Экспресс-ответ Какие документы необходимо представить в налоговый орган для снятия с регистрации сгоревшей ККТ?
07.07.2015Экспресс-ответ ИП в связи со сменой места жительства обратился в налоговый орган по новому месту учета с заявлением о перерегистрации ККТ позднее требуемого срока. При этом выяснилось, что ИФНС самостоятельно сняла ККТ предпринимателя с учета. Правомерны ли действия контролеров? Чем грозит пропуск срока подачи заявления для коммерсанта?
07.07.2015Экспресс-ответ Могут ли излишки денежных средств, находившиеся в кассе, свидетельствовать о неприменении хозяйствующим субъектом ККТ и, как следствие, повлечь административную ответственность по ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ?
07.07.2015Экспресс-ответ По какой статье КоАП РФ (14.5 или 14.16) предусмотрена административная ответственность за неприменение ККТ при реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции?