Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Последние добавленные материалы
ДатаНазвание
07.07.2015Применяется ли ККТ при получении наличных денежных средств комитентом от комиссионера за реализованные товары?
07.07.2015Нужно ли применять ККТ в отдаленных и труднодоступных местностях?
07.07.2015Какие документы необходимо представить в налоговый орган для снятия с регистрации сгоревшей ККТ?
07.07.2015ИП в связи со сменой места жительства обратился в налоговый орган по новому месту учета с заявлением о перерегистрации ККТ позднее требуемого срока. При этом выяснилось, что ИФНС самостоятельно сняла ККТ предпринимателя с учета. Правомерны ли действия контролеров? Чем грозит пропуск срока подачи заявления для коммерсанта?
07.07.2015Могут ли излишки денежных средств, находившиеся в кассе, свидетельствовать о неприменении хозяйствующим субъектом ККТ и, как следствие, повлечь административную ответственность по ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ?
07.07.2015По какой статье КоАП РФ (14.5 или 14.16) предусмотрена административная ответственность за неприменение ККТ при реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции?
07.07.2015Может ли хозяйствующий субъект быть привлечен к ответственности по ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ, если в выдаваемых им БСО отсутствует ряд реквизитов?
07.05.2015Законна ли проверочная закупка, проведенная должностными лицами ИФНС при осуществлении контроля за применением ККТ?
07.05.2015ИФНС в ходе проведения проверки применения ККТ установлено, что при внесении клиентом в платежный терминал, принадлежащий ИП, денежных средств за услугу сотовой связи на квитанции, выданной клиенту, нет признака фискального режима, что свидетельствует об отсутствии в составе платежного терминала ККТ. Правомерно ли в данной ситуации привлечение к административной ответственности коммерсанта, если акт ИФНС составлен без участия самого ИП или его представителя?
07.05.2015Можно ли применять исключенную из Госреестра модель ККТ?