Сегодня 18 ноября 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Последние добавленные материалы
ДатаНазвание
07.07.2015ИП в связи со сменой места жительства обратился в налоговый орган по новому месту учета с заявлением о перерегистрации ККТ позднее требуемого срока. При этом выяснилось, что ИФНС самостоятельно сняла ККТ предпринимателя с учета. Правомерны ли действия контролеров? Чем грозит пропуск срока подачи заявления для коммерсанта?
07.07.2015Могут ли излишки денежных средств, находившиеся в кассе, свидетельствовать о неприменении хозяйствующим субъектом ККТ и, как следствие, повлечь административную ответственность по ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ?
07.07.2015По какой статье КоАП РФ (14.5 или 14.16) предусмотрена административная ответственность за неприменение ККТ при реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции?
07.07.2015Может ли хозяйствующий субъект быть привлечен к ответственности по ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ, если в выдаваемых им БСО отсутствует ряд реквизитов?
07.05.2015Законна ли проверочная закупка, проведенная должностными лицами ИФНС при осуществлении контроля за применением ККТ?
07.05.2015ИФНС в ходе проведения проверки применения ККТ установлено, что при внесении клиентом в платежный терминал, принадлежащий ИП, денежных средств за услугу сотовой связи на квитанции, выданной клиенту, нет признака фискального режима, что свидетельствует об отсутствии в составе платежного терминала ККТ. Правомерно ли в данной ситуации привлечение к административной ответственности коммерсанта, если акт ИФНС составлен без участия самого ИП или его представителя?
07.05.2015Можно ли применять исключенную из Госреестра модель ККТ?
07.05.2015Работником осуществлен прием наличных денежных средств от физического лица за содержание жилья без использования ККТ и выдачи бланка строгой отчетности. Установив данный факт, административный орган привлек работодателя к ответственности по ст. 14.5 КоАП РФ за неприменение ККТ. Правомерны ли действия ИФНС?
18.03.2015Законна ли контрольная закупка?
07.03.2015Нужно ли нотариусам применять ККТ?