Сегодня 22 ноября 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Налоги, сборы, страховые взносы


Не нашли документ?


Дата Название статьи
02.03.2017Экспресс-ответ Обложение страховыми взносами подарков
02.03.2017Экспресс-ответ Земельный налог с участков, занятых музеями-заповедниками
28.03.2017Консультация эксперта Особенности уплаты страховых взносов и представление отчетности по ним учреждениями, имеющими обособленные подразделения
28.03.2017Консультация эксперта Об обязанности уплаты земельного налога в отношении незарегистрированных участков
28.03.2017Консультация эксперта НДФЛ в отношении отдельных выплат физлицам
26.04.2017Консультация эксперта Переплата по налогам и страховым взносам: план действий
26.04.2017Консультация эксперта Взносы на «травматизм»: как рассчитать, уплатить и получить возмещение из ФСС?
28.05.2017Экспресс-ответ Предоставление стандартного вычета по НДФЛ на ребенка-инвалида
29.07.2017Консультация эксперта Счета-фактуры-2017: актуальные вопросы оформления
29.07.2017Консультация эксперта Учет трудовых книжек и операций по их выдаче
02.09.2017Консультация аудитора Облагаются ли НДС следующие услуги, предоставляемые государственным (муниципальным) музеем: – костюмированная экскурсия по залам музея; – экскурсионное обслуживание на ретроавтомобилях?
02.09.2017Консультация аудитора Облагается ли НДС предоставление в государственном (муниципальном) музее пустующих помещений в аренду юридическим и физическим лицам для организации выставки?
02.09.2017Консультация аудитора Облагается ли НДС продажа в государственном (муниципальном) музее печатной и сувенирной продукции, изделий народных художественных промыслов?
02.09.2017Консультация аудитора Облагается ли НДС предоставление посетителям государственного (муниципального) музея прав на проведение фото- и видеосъемки в залах музея, а также предоставление им напрокат доспехов и костюмов для фото- и видеосъемки?
29.09.2017Экспресс-ответ Кем заверяется распечатанный вариант электронного счета-фактуры, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью руководителя?
29.09.2017Экспресс-ответ Необходимо ли распечатывать и подшивать в хронологическом порядке электронные счета-фактуры для хранения таких документов?
29.09.2017Консультация аудитора Российское государственное учреждение культуры в рамках приносящей доход деятельности оказывает российским компаниям услуги по организации концертных программ, которые представляются как за границей, так и на территории РФ. Каково место оказания данных услуг для целей применения ст. 148 НК РФ?
29.09.2017Консультация аудитора На территории иностранного государства открылся музей живописи. Некоторые картины из представленной в нем коллекции художников находятся в российском музее (муниципальном бюджетном учреждении), расположенном в г. Москве. Иностранный музей заключил с российским музеем договор консалтинга, по которому российский музей через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет консультирует иностранный музей в части предметов коллекции, находящихся в российском музее. В договоре не прописано место оказания услуг. Признаются консалтинговые услуги объектами обложения НДС?
29.09.2017Консультация аудитора Российское государственное бюджетное учреждение культуры оказывает в рамках государственного задания услуги в сфере культуры организациям, зарегистрированным в Республике Беларусь. Данные услуги оказываются как на территории Республики Беларусь, так и на территории РФ. Возникает ли в этих случаях объект обложения НДС? Как применяется пп. 4.1 п. 2 ст. 146 НК РФ?
29.09.2017Консультация аудитора Российский государственный парк культуры и отдыха (бюджетное учреждение) сдал в аренду иностранной компании пустующие помещения для проведения ею двух выставок: – первая выставка посвящена народному творчеству города-побратима, в котором зарегистрирована данная иностранная компания; – вторая выставка посвящена современным изобретениям жителей города-побратима. Признается ли местом оказания услуг по сдаче в аренду помещений территория РФ?