Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Налоги, сборы, страховые взносы


Не нашли документ?


Дата Название статьи
02.03.2018Консультация эксперта Нюансы применения налоговой льготы по движимому имуществу
02.03.2018Консультация аудитора Налоговый учет расходов на приобретение музейных ценностей
16.01.2018Консультация эксперта Обязательства по уплате налогов: порядок отражения в учете
04.12.2017Экспресс-ответ НДФЛ с компенсации проезда работника, отозванного из отпуска
04.12.2017Экспресс-ответ Штраф за непредставление расчета по страховым взносам
04.12.2017Консультация эксперта Напоминаем об особенностях заполнения формы 2-НДФЛ
03.11.2017Экспресс-ответ Предоставляется ли социальный вычет по НДФЛ в сумме расходов на обучение ребенка, если форма обучения дистанционная?
03.11.2017Экспресс-ответ Могут ли оба родителя воспользоваться освобождением от обложения НДФЛ, предусмотренным НК РФ в отношении сумм материальной помощи, выплачиваемой при рождении ребенка?
03.11.2017Экспресс-ответ Как определить дату фактического получения сотрудниками организации дохода в виде годовой премии в целях исчисления НДФЛ?
03.11.2017Экспресс-ответ Облагаются ли страховыми взносами выплаты работнику учреждения, если они произведены за счет средств гранта?
03.11.2017Экспресс-ответ Подлежат ли обложению страховыми взносами расходы, возмещаемые работнику в связи с разъездным характером работы?
29.09.2017Экспресс-ответ Кем заверяется распечатанный вариант электронного счета-фактуры, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью руководителя?
29.09.2017Экспресс-ответ Необходимо ли распечатывать и подшивать в хронологическом порядке электронные счета-фактуры для хранения таких документов?
29.09.2017Консультация аудитора Российское государственное учреждение культуры в рамках приносящей доход деятельности оказывает российским компаниям услуги по организации концертных программ, которые представляются как за границей, так и на территории РФ. Каково место оказания данных услуг для целей применения ст. 148 НК РФ?
29.09.2017Консультация аудитора На территории иностранного государства открылся музей живописи. Некоторые картины из представленной в нем коллекции художников находятся в российском музее (муниципальном бюджетном учреждении), расположенном в г. Москве. Иностранный музей заключил с российским музеем договор консалтинга, по которому российский музей через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет консультирует иностранный музей в части предметов коллекции, находящихся в российском музее. В договоре не прописано место оказания услуг. Признаются консалтинговые услуги объектами обложения НДС?
29.09.2017Консультация аудитора Российское государственное бюджетное учреждение культуры оказывает в рамках государственного задания услуги в сфере культуры организациям, зарегистрированным в Республике Беларусь. Данные услуги оказываются как на территории Республики Беларусь, так и на территории РФ. Возникает ли в этих случаях объект обложения НДС? Как применяется пп. 4.1 п. 2 ст. 146 НК РФ?
29.09.2017Консультация аудитора Российский государственный парк культуры и отдыха (бюджетное учреждение) сдал в аренду иностранной компании пустующие помещения для проведения ею двух выставок: – первая выставка посвящена народному творчеству города-побратима, в котором зарегистрирована данная иностранная компания; – вторая выставка посвящена современным изобретениям жителей города-побратима. Признается ли местом оказания услуг по сдаче в аренду помещений территория РФ?
29.09.2017Консультация аудитора Государственная филармония (государственное бюджетное учреждение культуры) в рамках государственного задания осуществляла показ концертных программ на территории иностранного государства. Признаются ли данные услуги объектами налогообложения?
29.09.2017Экспресс-ответ Можно ли представить один авансовый расчет по налогу на имущество организаций в отношении суммы налога, подлежащей уплате в региональный бюджет? Как согласовать подачу такого расчета?
29.09.2017Экспресс-ответ В каких случаях в разд. 2.1 авансового расчета по налогу на имущество проставляются условный и инвентарный номера объекта недвижимого имущества?