Сегодня 19 июля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Налоги, сборы, страховые взносы


Не нашли документ?


Дата Название статьи
09.07.2019Консультация эксперта Требования к билетам для освобождения их реализации от НДС
09.07.2019Консультация аудитора НДС при аренде помещений у иностранной компании
09.07.2019Консультация аудитора НДС в отношении работ по реконструкции
09.07.2019Консультация аудитора Приобретение электронных услуг у иностранной компании: нюансы обложения НДС
04.06.2019Консультация эксперта Предоставляем работнику социальные вычеты по НДФЛ
30.04.2019Экспресс-ответ Компенсация за задержку зарплаты и страховые взносы
30.04.2019Консультация аудитора Спонсорская реклама: особенности оформления и налогообложения
05.04.2019Консультация аудитора Переход на УСН при смене типа учреждения
05.04.2019Консультация аудитора Обособленное подразделение для целей НК РФ
05.04.2019Консультация эксперта Страховые взносы: выплаты, не подлежащие обложению
05.04.2019Консультация аудитора Смягчающие обстоятельства
05.04.2019Консультация аудитора Налог с земельного участка, находящегося под объектом культурного наследия
05.04.2019Консультация аудитора Освобождение от НДС: реализация билетов музеем
22.03.2019Консультация аудитора Нужно ли учреждению культуры отражать пожертвование в декларации по налогу на прибыль? Если да, то в какой сумме указывается пожертвование, полученное в виде имущества?
22.03.2019Консультация аудитора Иностранная организация безвозмездно перечислила на счет российского учреждения культуры 10 000 долл. США на ремонт помещений. Признается ли такой дар пожертвованием, не облагаемым налогом на прибыль? Освобождаются ли от налогообложения возникающие при этом курсовые разницы?
22.03.2019Консультация аудитора Влечет ли предоставление пожертвователю льготы по аренде утрату безвозмездного характера пожертвования? Освобождается ли пожертвование от налогообложения?
22.03.2019Консультация аудитора Признается ли присвоение учреждению имени благотворителя основанием для того, чтобы его пожертвования не признавать безвозмездными и облагать налогом на прибыль?
22.03.2019Консультация аудитора Вправе ли работник внести пожертвование учреждению культуры, в котором он трудится? Освобождается ли оно от обложения налогом на прибыль?
22.03.2019Консультация аудитора Коммерческая компания хочет перечислить учреждению культуры пожертвование в сумме 2 000 руб., не заключая договор в письменной форме. Вправе ли учреждение пойти ему навстречу? Если да, будет ли освобождаться такое пожертвование от налогообложения?
22.03.2019Консультация аудитора Нужно ли учреждению культуры, получившему пожертвование, представлять жертвователю отчет о целевом использовании пожертвования?