Сегодня 20 июля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Дата Название статьи
05.07.2019Консультация аудитора Изменение налогового резидентства по НДФЛ
05.06.2019Консультация эксперта Предоставляем работнику социальные вычеты по НДФЛ
06.05.2019Консультация эксперта Страховые взносы: дата осуществления выплат
02.04.2019Консультация аудитора Спортивное учреждение имеет правильно оформленные документы для вычета по НДС, но реальность хозяйственных операций, а также существование поставщиков не подтверждаются. Правомерно ли применение в данном случае вычета по НДС?
02.04.2019Консультация аудитора Спортивное учреждение для строящегося спортивного объекта недвижимости приобрело оборудование. Вправе ли оно предъявить к вычету НДС по принятому к учету оборудованию, если строящийся объект не завершен и его планируют использовать в операциях, как облагаемых, так и не облагаемых НДС?
02.04.2019Консультация аудитора Учитываются ли для целей обложения налогом на прибыль доходы, полученные спортивным бюджетным учреждением от сдачи в аренду складских помещений и спортивных площадей, временно не используемых?
26.12.2018Консультация аудитора Иностранные высококвалифицированные специалисты: налогообложение доходов
26.12.2018Консультация эксперта Командировочные расходы: облагать или не облагать НДФЛ?
03.12.2018Консультация эксперта Командировочные расходы: налоговый учет
30.10.2018Консультация эксперта Об отражении в учете и отчетности переплаты по экологическим платежам
30.10.2018Консультация аудитора Облагается ли страховыми взносами для целей применения гл. 34 НК РФ оплата спортивным учреждением лекарственных препаратов и медицинских средств, приобретаемых для оказания врачом команды медицинской помощи работникам-спортсменам?
30.10.2018Консультация аудитора Освобождаются ли от обложения страховыми взносами для целей применения гл. 34 НК РФ компенсационные выплаты учреждения, осуществляющего спортивную подготовку, на возмещение расходов работников-спортсменов и работников-тренеров на проезд и проживание для участия в соревнованиях, прописанные в коллективном договоре?
30.10.2018Консультация аудитора Начисляются ли страховые взносы для целей применения гл. 34 НК РФ при выплате спортивным учреждением – организатором спортивного соревнования денежного приза спортсмену-любителю за призовое место, с которым данным учреждением не было заключено ни трудового, ни гражданско-правового договора?
30.10.2018Консультация аудитора Облагаются ли страховыми взносами для целей применения гл. 34 НК РФ платежи спортивного учреждения, произведенные: – по договору на оказание медицинских услуг работникам-спорт­сменам, в том числе на проведение диспансеризации; – по договору страхования жизни работников по программе «Смешанное страхование жизни»?
30.10.2018Консультация аудитора Муж и жена являются тренерами – работниками одного и того же спортивного учреждения. В 2018 году у них родился ребенок, а также они усыновили еще одного ребенка. Спортивное учреждение в соответствии с положениями коллективного договора выплатило каждому из них по 100 000 руб. единовременной материальной помощи. Начисляются ли на эти выплаты страховые взносы для целей применения гл. 34 НК РФ?
22.09.2018Консультация аудитора Облагаются ли НДФЛ суммы возмещения расходов на проезд и проживание волонтерам на спортивных мероприятиях?
22.09.2018Консультация аудитора Облагается ли НДФЛ компенсация стоимости питания, выплачиваемая учреждением, осуществляющим спортивную подготовку, спорт­сменам, тренерам, врачам?
28.08.2018Консультация эксперта Актуальные вопросы по НДФЛ и страховым взносам
28.07.2018Консультация аудитора Зависит ли право на применение пониженных тарифов страховых взносов от объекта налогообложения в рамках УСНО? Теряется ли данное право при смене объекта налогообложения при УСНО?
28.07.2018Консультация аудитора Для целей применения п. 6 ст. 427 НК РФ нужно ли включать проценты, начисленные банком по счетам учреждения, в общую сумму доходов; включать залог, полученный от организации – исполнителя по договору, связанному с деятельностью спортивных объектов, в общую сумму доходов и в доходы от основного вида деятельности?