Сегодня 7 декабря 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Дата Название статьи
29.10.2019Консультация аудитора Чек ККТ при пользовании общественным транспортом в командировке
11.08.2019Консультация эксперта Учет расчетов с подотчетными лицами в автономном учреждении
13.06.2019Консультация эксперта Детализация статей 560, 660, 730, 830: выбираем тип контрагента
13.05.2019Консультация эксперта Порядок отражения операций на счетах 0 209 30 000, 0 209 40 000
13.05.2019Консультация эксперта Подтверждение авиаперелета командированным лицом
02.12.2018Консультация эксперта Формирование резервов на оплату отпусков
03.11.2018Консультация эксперта Расчеты с подотчетными лицами с использованием карты «Мир»
28.04.2018Экспресс-ответ О закупке материальных ценностей через подотчетное лицо
10.04.2018Консультация эксперта Об учете денежных средств граждан, проживающих в стационарных учреждениях
31.03.2018Консультация чиновника Нецелевое использование субсидии
06.12.2017Консультация эксперта Расходы на экспресс-доставку документов
08.10.2017Консультация эксперта Об отражении в учете неустойки
05.03.2017Консультация эксперта Учет налогов
05.03.2017Консультация эксперта Расчеты с поставщиками в автономном учреждении
31.01.2017Экспресс-ответ В автономном учреждении в декабре прошлого года через подотчетное лицо был приобретен чайник стоимостью 4 500 руб. за счет средств субсидии на госзадание. Чайник оказался нерабочим и в январе текущего года был сдан по гарантии. Денежные средства поступили в кассу учреждения через подотчетное лицо. Операции по принятию к учету ОС не производились, поскольку неисправность чайника была сразу выявлена комиссией по поступлению активов. Как отразить в бухгалтерском учете данные операции?
31.01.2017Экспресс-ответ Автономное учреждение в июле прошлого года приобрело ноутбук (особо ценное движимое имущество) стоимостью 25 000 руб. за счет субсидии на госзадание. В феврале текущего года ноутбук сломался и был сдан по гарантии. Денежные средства возвращены поставщиком на лицевой счет учреждения. Как отразить в учете указанные операции?
31.01.2017Экспресс-ответ Автономное учреждение в текущем году заключило договор поставки продуктов питания за счет приносящей доход деятельности и перечислило аванс в сумме 30 000 руб. Как отразить в учете возврат денежных средств (в размере аванса) на счет учреждения в этом же году, если были поставлены некачественные продукты?
02.12.2016Экспресс-ответ Списание задолженности неплатежеспособных дебиторов со счета 04
08.10.2016Консультация эксперта Перечисление заработной платы на банковские карты
31.03.2016Консультация эксперта Возмещение командировочных расходов в 2016 году: отражение в учете по новым правилам