Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Дата Название статьи
29.06.2018Консультация эксперта О заполнении книги продаж
09.01.2018Консультация эксперта Комментарий к Федеральному закону от 27.11.2017 № 335-ФЗ
09.04.2017Консультация чиновника НДС при передаче в аренду имущества автономного учреждения, применяющего УСНО
03.04.2017Консультация эксперта Книги покупок и продаж: как вести?
07.12.2015Консультация эксперта Ошибки в счетах-фактурах
04.06.2015Экспресс-ответ Автономное учреждение оказывает услуги, облагаемые НДС. Правомерно ли применение вычета НДС, исчисленного с полученного учреждением аванса, при отсутствии платежного поручения от заказчика, подтверждающего поступление авансовых платежей?
04.06.2015Экспресс-ответ Автономное учреждение культуры в рамках деятельности, облагаемой НДС, приобрело транспортное средство. Может ли оно применить вычет по НДС до момента его регистрации?
26.02.2015 Декларация по НДС
03.07.2014Экспресс-ответ Необходимо ли в целях применения освобождения от обязанностей плательщика НДС при расчете выручки от реализации товаров (работ, услуг) учитывать доходы от операций, не облагаемых НДС?
02.07.2014Консультация эксперта Комментарий к Федеральному закону от 20.04.2014 № 81-ФЗ
29.06.2014Консультация эксперта Документы, оформляемые при расчетах по НДС
07.05.2014Экспресс-ответ Облагаются ли НДС оказываемые учреждениями культуры услуги по предоставлению на территории РФ помещений для проведения концертов другим организациям, осуществляющим деятельность в сфере культуры и искусства?
07.05.2014Экспресс-ответ Облагаются ли НДС оказываемые учреждениями культуры услуги по осуществлению мероприятий по подготовке и проведению концертных программ в РФ и за ее пределами, учитывая то, что сами учреждения культуры такие концертные программы не проводят?
07.05.2014Экспресс-ответ Дом искусств (автономное учреждение) имеет свой зрительный зал и свои билетные кассы. На нашей площадке проводят спектакли и другие учреждения культуры. Мы продаем свои бланки билетов на спектакли и имеем вознаграждение от суммы реализации билетов. Правильно ли, что сумма вознаграждения, полученная нами, облагается НДС?
07.05.2014Экспресс-ответ Следует ли округлять до полных рублей суммы НДС, указываемые в счете-фактуре?
07.05.2014Экспресс-ответ Обязаны ли учреждения, освобожденные от обязанности плательщика НДС, представлять в налоговые органы декларацию по НДС?
30.04.2014Экспресс-ответ Какими документами должно заручиться учреждение для подтверждения представительских расходов при исчислении налога на прибыль?
30.04.2014Экспресс-ответ Является ли объектом обложения НДС возмещаемая работником стоимость спецодежды (не выслужившей срока носки), не сданной им при увольнении?
30.04.2014Экспресс-ответ Нужно ли для применения вычета по НДС, выделенному в электронном авиабилете, оформленном на иностранном языке, иметь его подстрочный перевод?
30.04.2014Экспресс-ответ Может ли автономное учреждение применить вычет по НДС, если приобретенное основное средство ранее использовалось в не облагаемых НДС операциях, а в дальнейшем в операциях, облагаемых НДС?