Сегодня 23 октября 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Дата Название статьи
29.01.2016Консультация эксперта Ужесточение ответственности за совершение отдельных нарушений
25.12.2015Консультация эксперта Об отражении расходов на приобретение программного обеспечения
21.12.2015Консультация эксперта Комментарий к Письму Минфина РФ от 14.10.2015 № 02-07-10/58921
03.12.2015Экспресс-ответ Учреждение ошибочно учитывало объект как особо ценное движимое имущество. На самом деле объект не является таковым. Как произвести исправительные записи?
03.12.2015Экспресс-ответ По каким критериям имущество бюджетного учреждения относится к категории «особо ценное движимое имущество»? Может ли имущество, учитываемое по коду вида деятельности 7, быть особо ценным движимым имуществом?
24.11.2015Консультация эксперта Исправление ошибки прошлых отчетных периодов
17.11.2015Консультация аудитора Формирование первоначальной стоимости приобретенных транспортных средств
27.09.2015Консультация эксперта Об учете печатей и штампов в бюджетных учреждениях
27.09.2015Экспресс-ответ Учреждение подготавливает документы на списание ОС. В связи с вступлением в силу Приказа Минфина РФ № 52н форма инвентарной карточки изменилась. Нужно ли составлять новую форму инвентарной карточки на списываемый объект ОС (объект основного средства был принят к учету в 2007 году)?
20.09.2015Консультация эксперта Комментарий к Письму Минфина РФ от 14.07.2015 № 02-06-10/40377
19.09.2015Консультация чиновника Отдельные случаи списания объектов основных средств
02.09.2015Экспресс-ответ Как отражается объект недвижимости в учете федерального бюджетного учреждения до регистрации права оперативного управления?
26.08.2015Экспресс-ответ В 2015 году в бюджетном учреждении будет произведена установка новой системы охранной пожарной сигнализации (ОПС). Помимо работ по установке новой системы ОПС, будут проведены работы по полному демонтажу старой системы ОПС. При этом установка новой системы ОПС не будет являться модернизацией старой системы ОПС. Старая система ОПС не учитывалась в составе нефинансовых активов учреждения. Предметом договора являются выполнение работ (монтаж, демонтаж старой системы), поставка оборудования и материалов. Как в учете отразить демонтаж старой системы пожарной сигнализации и установку новой, если некоторые элементы устанавливаемой системы пожарной сигнализации относятся к категории особо ценного движимого имущества?
22.08.2015Экспресс-ответ Можно ли списать электронное табло (которое использовалось на стадионе) силами комиссии учреждения или нужно еще заключение сторонней организации о техническом состоянии ОС? Табло не является особо ценным движимым имуществом.
22.08.2015Экспресс-ответ В апреле 2015 года учреждение приобрело основное средство – сборную конструкцию памятника, которая была учтена на счете 106 11. Перевод на счет 101 не производился, поскольку предполагалась покупка прожекторов. В июле учреждение получило финансирование и закупило прожекторы для памятника, которые учло на счете 106 31. Как отразить в учете операции по формированию стоимости основного средства, если один объект учитывается по счету 106 11, а другой по счету 106 31?
29.07.2015Экспресс-ответ Бюджетное учреждение проводит капитальный ремонт одного из корпусов. Как следует отражать расходы, связанные с заменой пожарной сигнализации, которая не числится на балансе данного учреждения, на новую?
26.07.2015Экспресс-ответ В соответствии с требованием законодательства образовательное учреждение обязано размещать информацию о своей деятельности на официальном сайте организации. Каков порядок начисления амортизации по данному объекту учета?
26.07.2015Экспресс-ответ Образовательное учреждение, имеющее статус государственного бюджетного учреждения, получило из муниципальной казны нежилое здание в оперативное управление. Амортизация по объекту отсутствует. Разъясните, как правильно принять объект к учету?
03.07.2015Экспресс-ответ Начисляется ли амортизация на оборудование, не требующее монтажа, которое находится на складе?
03.07.2015Экспресс-ответ Как отразить безвозмездное получение больницей (бюджетным учреждением) донорской крови от станции переливания крови (СПК), если у обоих учреждений один учредитель? Медицинская помощь оказывается больницей в рамках средств ОМС.