Сегодня 8 декабря 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Дата Название статьи
25.01.2017Консультация эксперта Переход на применение нового классификатора основных фондов
23.01.2017Консультация эксперта Комментарий к Приказу Минфина РФ от 16.11.2016 № 209н
25.12.2016Консультация эксперта Новые требования к ведению бухгалтерского учета
03.08.2016Консультация чиновника Порядок применения счета 210 03
03.08.2016Консультация чиновника Корректируем бухгалтерские записи прошлого года
28.05.2016Консультация эксперта Передача бухгалтерского учета централизованной бухгалтерии
04.05.2016Экспресс-ответ О передаче полномочий по ведению бухгалтерского учета централизованным бухгалтериям
04.05.2016Консультация эксперта Изменения в бухгалтерском учете бюджетных учреждений
01.04.2016Экспресс-ответ Могут ли государственные услуги, указанные в ведомственном перечне, иметь наименования государственных услуг и работ, взятых из иных базовых (отраслевых) перечней?
01.04.2016Экспресс-ответ Необходимо ли в уставах учреждений, подведомственных Минздраву области, перечень оказываемых ими медицинских услуг привести в точное соответствие с ведомственным перечнем?
01.04.2016Экспресс-ответ Включаются ли в ведомственный перечень и государственное задание медицинские услуги, оказываемые бюджетным учреждением здравоохранения за счет средств ОМС?
23.03.2016Экспресс-ответ Должно ли выполняться требование о соответствии кодов видов экономической деятельности ОКВЭД государственных (муниципальных) услуг и работ, указанных в базовых (отраслевых) перечнях, кодам видов экономической деятельности ОКВЭД, присвоенным учреждению?
23.03.2016Экспресс-ответ Подлежит ли отражению в муниципальном задании на выполнение услуг (работ) информация о показателях, характеризующих качество услуги (работы)?
02.09.2015Экспресс-ответ Будет ли уменьшено финансирование госзадания в 2016 году для федеральных бюджетных учреждений здравоохранения, если они получают средства ОМС?
02.09.2015Экспресс-ответ Вправе ли федеральное бюджетное учреждение внести учредителю свои предложения по формированию государственного задания на 2016 год?
02.09.2015Экспресс-ответ Что лежит в основе формирования госзадания федеральным бюджетным учреждениям?
02.09.2015Экспресс-ответ Учреждение с госуслугами оказывает платные услуги. Каким образом будет осуществляться финансирование для выполнения госзадания в 2016 году? В каких случаях оно может быть уменьшено?
26.08.2015Экспресс-ответ Наше учреждение – детский дом – является опекуном 250 детей. Мы как опекуны получаем из бюджета денежные средства и расходуем их на нужды подопечных. Как в бухгалтерском учете отражаются операции по получению и расходованию таких средств?
26.08.2015Экспресс-ответ Нашему бюджетному учреждению на основании распоряжения учредителя передается в оперативное управление здание. Балансовая стоимости здания, указанная в акте приема-передачи, – 2 000 000 руб. Год постройки здания – 1995. До передачи здания учреждению оно входило в состав имущества казны. За счет сумм субсидий, выделенных на выполнение задания учредителя, учреждение провело его оценку с тем, чтобы выяснить размер амортизации здания. Из заключения комиссии следует, что здание самортизировано на 8%, это составляет 160 000 руб. (2 000 000 руб. х 8%). За оценку, произведенную сторонней организацией, учреждение уплатило 5 000 руб. Как в бухгалтерском учете отразить принятие к учету здания?
26.08.2015Экспресс-ответ В соответствии с соглашением, заключенным между учреждением и органом местного самоуправления, выполняющим функции учредителя (далее – учредитель), последний выделил бюджетному учреждению на выполнение муниципального задания на 2014 год субсидию в размере 1 000 000 руб. Однако на конец года была перечислена сумма, равная 800 000 руб. Как в учете отразить сумму задолженности учредителя?