Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Дата Название статьи
19.07.2016Консультация эксперта Административная ответственность за нарушение заказчиком положений Закона о контрактной системе
23.04.2008Консультация эксперта Административная ответственность за нарушение законодательства о размещении государственных и муниципальных заказов
29.05.2014Консультация эксперта Административная ответственность за нарушения законодательства о закупках
20.05.2010Консультация чиновника Актуальные вопросы госзакупок
08.11.2010Консультация эксперта Актуальные вопросы применения Закона о размещении заказов
05.09.2012Консультация эксперта Актуальные вопросы размещения заказа
19.02.2009Консультация эксперта Анализ нарушений и разъяснения, связанные с применением закона о госзакупках
20.01.2015Консультация чиновника Аренда недвижимого имущества
16.06.2008Консультация эксперта Аукцион
29.10.2015Консультация чиновника Банковская гарантия как обеспечение исполнения контракта
26.02.2016Экспресс-ответ Бюджетное учреждение заключило с топливной организацией договор на приобретение определенного объема топлива для автотранспорта учреждения. По окончании срока действия данного договора у поставщика остался небольшой объем топлива, в котором учреждение не нуждается. Может ли учреждение расторгнуть такой договор или оно должно все равно оплатить остаток товара?
26.02.2016Экспресс-ответ Бюджетное учреждение осуществляет закупку продуктов питания для организации питания обучающихся. Вправе ли данное учреждение установить требование указывать в документации о закупке остаточный срок годности продуктов питания в процентах?
26.02.2016Экспресс-ответ Бюджетное учреждение самостоятельно проводит экспертизу соответствия поставленных товаров условиям заключенного договора. Какими документами должна подтверждаться такая экспертиза?
26.02.2016Экспресс-ответ В ходе выполнения ремонтно-строительных работ в помещениях учреждения выявлена необходимость проведения работ, не предусмотренных локально-сметным расчетом и документацией о закупке. Кроме того, возникла необходимость увеличения установленного контрактом объема работ. Может ли учреждение внести изменения в контракт в связи с данной ситуацией?
21.08.2009Консультация эксперта Ведение реестров государственных контрактов
26.05.2018Консультация эксперта Верховный суд о применении положений Закона о закупках товаров, работ, услуг
21.02.2014Консультация эксперта Включение в план-график на 2014 год договоров, заключенных в 2013 году
25.06.2014Консультация чиновника Включение контракта, размещенного в 2013 году, в план-график и совокупный годовой объем закупок
30.03.2018Экспресс-ответ Включение новых объектов в план-график закупок
17.02.2011Консультация чиновника Включение сведений о гражданско-правовых договорах бюджетных учреждений в реестры контрактов