8 (952) 080-10-85
круглосуточно

Согласно коллективному договору доплаты за совмещение устанавливаются в пределах тарифной ставки (оклада) отсутствующего работника исходя из фактически выполняемого за него объема работы. Доплата в расчете на одного работника не должна превышать 50% должностного оклада (тарифной ставки) по основной работе. При этом приказом руководителя установлено, что в связи с уходом в отпуск одного служащего его обязанности возлагаются на другого с доплатой в размере 30% должностного оклада по основной работе. Правомерно ли установление по приказу доплаты от оклада по основной работе, а не по замещаемой должности?

Правомерно. Главное, что доплата установлена.Обоснование. Согласно ст. 151 ТК РФ при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Материал доступен только для действующих клиентов ИСС «Аюдар Инфо» или в демо-доступе. Для получения демо-доступа или более подробной информации отправьте заявку. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку

Комментарии (0)
Похожие документы